Смена руководителя в НКО

ЕленаУН

Новичок
19 Янв 2012
23
4
Руководитель хочет чтоб вносились изменения поэтапно, первым заходом смена председателя. Можно назвать это капризом)

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Руководитель хочет поэтапно изменения вносить. Первым этапом меняем Председателя. Можно это назвать капризом руководства)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ekater

Пользователь
11 Окт 2010
78
1
Подскажите плиз, сдавала документы на смену Президента 07.06.12,сегодня позвонили,сказали подъехать забрать документы на исправление,при подаче сказать,что повторно...будет ли это зачтено в этот срок или штраф вкатят?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
скорей всего. если подавть повторно. скажут изменить дату в протоколе и в заявлении. чтобы соблюсти трехдневный срок
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Необходимо поменять руководителя НП. Обнаружили, что в партнерстве остался только один партнер. Кто знает, не будет ли проблем в Минюсте, если они увидят, что в партнерстве только один партнер, который подпишет решение о смене руководителя? Может ли действовать партнерство с единственным партнером?
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Поэтому я и спрашиваю опытных людей, что мне кажется, что в партнерстве не может быть менее двух партнеров.

Было два партнера, один написал заявление и вышел. По поводу этой ситуации в уставе ничего не написано (только следующее: Член Клуба, желающий выйти из него, подает письменное заявление в адрес Клуба)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
турандот, или принимайте еще одного члена, или реорганизация или ликвидация.
 
  • Мне нравится
Реакции: турандот
19 Авг 2009
3,205
4,040
турандот, Принимайте еще одного. Минюст вам откажет , если подпишет одна организация.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
турандот, или принимайте еще одного члена, или реорганизация или ликвидация.

Они не смогут ликвидироваться тк принимать решение об этом может общее собрание только.
 
  • Мне нравится
Реакции: турандот

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
заявление о выходе должно рассматриваться на общем собрании (оговорка:зависит,что прописано в уставе) и на этом же заседании должен быть рассмотрен вопрос о ликвидации, либо реорганизации.
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Люди добрые (и умные)! А как же я приму второго, если для этого мне надо решение общего собрания. Сдам в Минюст протокол с новым партнером, они потребуют документы на выход того, который был при учреждении (заявление о выходе и протокол собрания) и документы на нового (заявление и протокол о принятии).

Вышедший участник сто лет как недоступен.

А в протоколе обязательно указывать поименно, кто присутствовал? Или можно просто написать, что кворум есть?:rose:
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
турандот, вам нужна "машина времени":rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mono_mt

Новичок
9 Июн 2012
17
0
Правильно ли я понимаю, что алгоритм действий при смене руководителя в нко следующий.
1. принимаем решение о смене директора
2. заверяем форму РН0004
3. оплачиваем гос пошлину

список документов:
1. Форма РН0004 нотариально заверенная и 1 экземпляр с живыми подписями
2. 2 протокола
3. гос пошлина
4. доверенность на представителя

Документы подаются в трехдневный срок с момента принятия решения.
Заявителем в форме РН0004 может быть и старый и новый директор?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
3. оплачиваем гос пошлину
не нужно



список документов:
1. Форма РН0004 нотариально заверенная и 1 экземпляр с живыми подписями
2. 2 протокола
3. гос пошлина
4. доверенность на представителя
гос пошлина не нужна
еще - список членов НКО на момент принятия решения, если НКО имеет членство (НП, например)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mono_mt

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Умные люди, подскажите кто в настоящее время менял руководителя Фонда? Какой пакет документов?
Заявление 004 (2 экз)
Решение о снятии и назначении (2экз)
Копия устава заверенная организацией (1экз)
Приказы о снятии и вступлении в должность (по 1 экз)
Едет подавать сам новый руководитель... Срок 3 дня все еще строго? С какого дня он считается? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ....)))))))
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
vilkomaudit, Заявление по 4 форме (2 экз - 1 заверенный, 2 без заверения), 2 протокола, копию устава действующего. Подать нужно в 3 х дневный срок с момента принятия решения. Подать может как новый руководитель, так и сменяемый. Если подает новый, то в протоколе укажите что его уполномочивают на это.
 
  • Мне нравится
Реакции: vilkomaudit

vilkomaudit

Пользователь
25 Сен 2009
52
2
Главный Адвокат Страны, А приказы нужны? или хватит только Решения (протокола) в 2 экз...?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны, А приказы нужны? или хватит только Решения (протокола) в 2 экз...?

Не обязательно. В настоящее время можно только решение. Я не сдаю. Да, протокол в 2 экз-х.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

fin-sp

Пользователь
А в протоколе надо указывать приглашенных директоров старого и нового + их подписи об ознакомлении? Или достаточно подписей председателя и секретаря?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
А в протоколе надо указывать приглашенных директоров старого и нового + их подписи об ознакомлении? Или достаточно подписей председателя и секретаря?

Нового директора укажите в качестве приглашенного лица. Подписей достаточно председателя и секретаря заседания .