Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
ну, когда-то надо начинать
Вот что за люди -не борятся с бардаком,воровством и коррупцией - не устраивает, как начинают что то делать - не устраивает еще больше , потому как сами по уши увязли )))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вот что за люди -не борятся с бардаком,воровством и коррупцией - не устраивает, как начинают что то делать - не устраивает еще больше
Не устраивает по причине того, что это не борьба, а видимость одна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus и 888

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Не знаю - не знаю: и проблема эта стояла остро, и задачи по решению этой проблемы уже лет 10 как постоянно декларировались. Кроме того, раз у нас рукводство так решительно стало бороться с отмыванием денег через однодвневки - как основным источником, через который отмываются коррупционные деньги, то почему Россия до сих пор не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООО по борьбе с коррупцией?
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
20-я статья
Россия не ратифицировала 20-ю статью Конвенции («Незаконное обогащение»). Статья предусматривает признание странами-подписантами уголовно наказуемым деянием «незаконное обогащение» государственных служащих[1]:
Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
20 мая 2011 правительство России не одобрило законопроект, который позволил бы ратифицировать 20-ю статью[2]. По словам члена экспертного совета антикоррупционной комиссии Госдумы Дмитрия Горовцова[2]:
Эта норма не распространяется ни на бизнесменов, ни на обычных граждан. Речь идет о госслужащих. Во всем мире это так сложилось — люди, поступающие на госслужбу, осознанно берут на себя ряд ограничений
.
По мнению автора законопроекта, депутата-коммуниста Сергея Обухова, причина нежелания российского правительства полностью ратифицировать Конвенцию ООН против коррупции кроется в нежелании российских госслужащих расставаться с привилегиями[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_ООН_против_коррупции
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Не устраивает по причине того, что это не борьба, а видимость одна.
Нужно перестать обманывать и обворовывать свой народ, и тогда отпадёт необходимость бороться с народом! (однодневками, обналом и т.д. и т.п.)
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
почему Россия до сих пор не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООО по борьбе с коррупцией?

С 2011 года в УК РФ вводятся две новые статьи: "несвоевременное предоставление взятки" и "разжигание борьбы с коррупцией".
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Я сначала подпись прочёл иначе: "знаю и люблю Путина, уважаю Медведева.
Шувалов"
:D

- Тоже не плохо! - сказал зять, кинув камнем в собаку и попав в тёщу.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Нужно перестать обманывать и обворовывать свой народ, и тогда отпадёт необходимость бороться с народом! (однодневками, обналом и т.д. и т.п.)

разве это - народ?

сами вы их как зовёте?

- гномами, да черносливом, а себя считаете пастухами :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Pathfinder

Активист
Когда в середине 90-х братва бизнес обложила - тоже была масса уверенных, что это на века и такая у нас страна, что урки все будут всегда контролировать - года за 3 в итоге скрутили в бараний рог тех, кто не захотел перейти в легальные инвесторы и.т.п.
"Контроль" вообще-то так и остался, по сути крыша сменилась с просто урок на мусоров и тех, кто с ними нашел общий язык. А беспредел-то остался. Того же Чичваркина возьми в пример или Ходора, люди, которые отказались платить в общий мусорской котел, попали в немилость и были вынуждены лишиться реальной стоимости своего бизнеса, а кто-то и свободы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Того же Чичваркина возьми в пример или Ходора, люди, которые отказались платить в общий мусорской котел
А то что указанные персонажи совершали преступления при этом Вас не смущает ? Или Вы действительно верите , что Чичваркин торговал растаможенными белыми телефонами и не вымогал деньги у своего экспедитора, а Ходор платил налоги и не совершал убийств и не воровал акции и нефть ?
 

Pathfinder

Активист
С.К.А, ты не понял, совершают преступления все, по-крайне мере я за свою работу еще не видел ни одного заказчика, который бы не преступал закон, делая бизнес в России. И значимость заказчика от его финансового состояния никак ни на что не влияла, только на возможность быстрее и дороже "договориться". Отсюда ты утверждаешь, что если эти люди преступают закон, то правоохранительные органы тоже могут преступать закон? Это по твоему верно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А то что указанные персонажи совершали преступления при этом Вас не смущает ?


гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

ржачка

а другие не совершают? взять журнал форбс там где сотня самых богатых обупликована, так их всех без исключения можно посадить, там стооолько преступлений, только они не выпендриваются как ходор и платят, вот и на свободе до сих пор
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

ржачка

а другие не совершают?
А другие при этом сидят тихо и не выпендриваются . Я вот жулик мелкий, по крайней мере в прошлом, занимался регой, торговал готовками и.т.п. , но я то на роль совести нации при этом не претендую и учить других что делать не лезу. Не забота нашего поколения сее есть . Дело потомков это будет а не нас, мы все так или иначе замазаны.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
.К.А, ты не понял, совершают преступления все, по-крайне мере я за свою работу еще не видел ни одного заказчика, который бы не преступал закон, делая бизнес в России. И значимость заказчика от его финансового состояния никак ни на что не влияла, только на возможность быстрее и дороже "договориться". Отсюда ты утверждаешь, что если эти люди преступают закон, то правоохранительные органы тоже могут преступать закон? Это по твоему верно?
На данном этапе развития общества увы, но так ......... Нам не повезло или наоборот повезло жить именно в данном времени
 

Pathfinder

Активист
Дело потомков это будет а не нас, мы все так или иначе замазаны.
Потомки это дети элиты, которые откосили от армии и в 24 года являются вице-президентами крупнейших госбанков России?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Потомки это дети элиты, которые откосили от армии и в 24 года являются вице-президентами крупнейших госбанков России?
В том числе, но тут скорее потомки их потомков, для которых события нашего времени будут типа сказок или баек . Со временем возникнут мифы как создавались нынешние состояния и.т.п. , мифы эти будут положительными конечно же и даже разбойники типа Фридмана будут благородными ))) Так как элиты те будут уже чисты от преступлений дедов, их задачей будет удержать состояние и не допускать беспредела и.т.п........ Поймите все наступает в свое время и все действия происходят строго в свои этапы развития общества )
 

Pathfinder

Активист
Со временем возникнут мифы как создавались нынешние состояния и.т.п.
То есть потомки их потомков уже будут соблюдать закон и их состояния будут создаваться исключительно в рамках правового поля, я правильно тебя понял?:)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
разве это - народ?

сами вы их как зовёте?

- гномами, да черносливом, а себя считаете пастухами
Вы об чём, вообще!? Я про то, что доходы от продажи нефти и газа, а также от собранных налогов, а это огромные суммы, тратятся непонятно кем и куда:cool: "За козла пастуха ответишь! (с):D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.