Продажа доли участнику общества через оферту

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
madMax, сами спросили и сами не поняли?)))

пишите дату в оферте 27.06, акцет 27.07, а договор - сегодняшним числом
MadMolo4nik, вот только реализовать преимущественное право на всю долю они не смогут. Рассмотрите вариант выхода участника из общества.
можно, Дим, замутить преимущественное право, но в два этапа, в первом от пп отказываются ф.1 и ф.4, а во втором этапе - ф.1 и ф.3:dont_know:
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
В ООО 4 участника:
Ф1 - 20 %
Ф2 - 20%
Ф3 - 30 %
Ф4 - 30%
Ф1 и Ф2 нужно продать свои доли Ф3 и Ф4, так чтобы на выходе у Ф3 и Ф4 было по 50%.
Делаем через преимущественное право покупки.
Получается, что примерно одновременно Ф1 и Ф2 направляют в общество оферты о намер. продажи доли, отвечает только один из участников например, на оферту Ф1 - отвечате Ф3, на Ф2 - отвечает Ф4, остальные игнорируют и спустя 30 дней после получения оферты обществом можно и не получения ответов от других участников и самого общества можно формлять к-продажу по преим. праву?
Вопрос: кроме акцепта одного из участников, нужно ли писать какое-нибудь заявление от общества, что отказы не поступали в Общество и само общество не намерено купить (такое право есть по уставу)?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,884
102
г.Москва
Подскажите: в ООО 3 участника (доли "А"-50%;"Б"-25%;"В"-25%) нужно сделать чтоб осталось 2 участника "А" и "Б" по 50%. "В" продает всю долю "Б". Как я понял "В" направляет оферту в общество с намерением продать сваю долю третьему лицу, участник "Б" в сваю очередь использует свае преимущественное право и покупает всю долю.
В МИФНС № 46 сдаю:
1. Оферту
2. Акцепт Оферты
3. отказ уч. "А" от преимущественного права
4. договор купли продажи доли
5. форма Р 14001.
ЕЩЕ ЧТО-ТО НЕОБХОДИМО СДАТЬ ИЛИ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?

Добавлено через 1 час 16 минут 10 секунд
ну что ни кто не может подсказать я всю голову сломал шеф уже завтра хочет идти в налоговую

а нот. согласие супругов не надо что ли ( у меня сейчас тоже такая ситуация)???, если нет ? в каких случаях тогда надо, ?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
понятно, т. е. ифнс не выдаст отказ если их не будет, это надо нотариусу
Налоговой вообще мало что нужно (это по закону) а по факту много лишнего требуют.:diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ВПетрович

Пользователь
18 Авг 2009
30
0
Москва
Подскажите: в ООО 3 участника (доли "А"-50%;"Б"-25%;"В"-25%) нужно сделать чтоб осталось 2 участника "А" и "Б" по 50%. "В" продает всю долю "Б". Как я понял "В" направляет оферту в общество с намерением продать сваю долю третьему лицу, участник "Б" в сваю очередь использует свае преимущественное право и покупает всю долю.
В МИФНС № 46 сдаю:
1. Оферту
2. Акцепт Оферты
3. отказ уч. "А" от преимущественного права
4. договор купли продажи доли
5. форма Р 14001.
ЕЩЕ ЧТО-ТО НЕОБХОДИМО СДАТЬ ИЛИ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?

Добавлено через 1 час 16 минут 10 секунд
ну что ни кто не может подсказать я всю голову сломал шеф уже завтра хочет идти в налоговую

Форму Р 14001 (рекомендуемую или старую) у нотариуса подписывает продавец?
Акцепт Оферты по истечению 30 дней с момента оферты?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Люди помогите плиз!!!!!!!!

Я чет не очень поняла про отказ общества... в каких случаях его вообще надо делать???

У меня такая ситуация: 1 чел продает 3-м другим, хочу сдулать оферту от 07.12.11 и акцепт от 07.12.11 и договор купли продажи от 07.12.11 это вообще правильно или надо какие-то сроки выдерживать???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Люди помогите плиз!!!!!!!!

Я чет не очень поняла про отказ общества... в каких случаях его вообще надо делать???

У меня такая ситуация: 1 чел продает 3-м другим, хочу сдулать оферту от 07.12.11 и акцепт от 07.12.11 и договор купли продажи от 07.12.11 это вообще правильно или надо какие-то сроки выдерживать???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)

как вариант-оферта-06.12, акцепт-07.12, договор-08.12
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
То есть надо все таки сроки выдерживать или не обязательно?!??! А с отказом общества кто-нить поможет?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
То есть надо все таки сроки выдерживать или не обязательно?!??!
Luba-fcsm, лучше на следующий день акцептовать. Срок начинает течь после даты получения обществом.

Добавлено через 17 минут 57 секунд
А с отказом общества кто-нить поможет?
Отказ общества нужен только в том случае, если его преимущественное право предусмотрено уставом и только если остальные участники отказались от своего преимущественного права.