Продажа доли участнику общества через оферту

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
У общества есть преимущественное право покупки?


Простите конечно, но я тупик в этом вопросе) это где можно посмотреть?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
У меня один чел будет подавать оферту, а 3 другие чела будут принимать ее, то есть покупать у первого по какому-то количеству процентов. То есть участники отказываться не будут от долей!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
У меня один чел будет подавать оферту, а 3 другие чела будут принимать ее, то есть покупать у первого по какому-то количеству процентов. То есть участники отказываться не будут от долей!
Тогда, даже если преимущественное право общество предусмотрено уставом, оно у общества не возникнет.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
А в 46 что сдавать: 14 форум, 3 акцепта, 3 дог. купли-продажи, 1 оферта, и 1 отказ правильно????
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Luba-fcsm, kailas, это я так, по числу участников (с одинаковым текстом) :) В принципе она может быть и одна, адресованная обществу и всем участникам. Для налоговой достаточно.

Отказ от общества
А зачем? У него преимущественного права не возникло. От чего оно должно отказаться?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Спасибо ВАМ огромное и человеческое:rose:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
А если у меня в уставе есть такой пункт он ничего не значит: [FONT=&quot]7.2.[/FONT][FONT=&quot] В случае выхода участника Общества из Общества его доля переходит к Обществу с момента подачи заявления о выходе?????????[/FONT]
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Luba-fcsm, у Вас же не выход участника из общества. Продажа доли по преимущественному праву - это другое. В случае продажи доли по преимущественному праву, право на долю к другим участникам переходит с даты внесения записи в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Блин у меня тут опять вопрос возник, у меня такая ситуация: участник А-34000, Б-34000, В-34000, и вот участник А будет по 17 тыс. отдавать Б и В. В этом случае что-то еще надо, или тупо в договоре и акцепте прописать, что Б решил взять 17000, В решил взять 17000???

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
А еще я вот буду делать протокол о том что решил один подать оферту....его делать той же датой что и оферта?
 

Демьян77

Новичок
5 Авг 2011
29
0
Что-то читал и совсем запутался. Подскажите, правильно ли я понимаю. В ООО 3 участника: 2 физика и 1 юрик - не резидент. Юрик и физик продают внутри ООО доли оставшемуся физику. В налоговую подаем:
1. рекомендованную 14001
2. 2-е Оферты
3. 2-а Акцепта
4. 2-а Договора К/П доли в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ

Вопросы:
1. Может ли заявителем выступить один продавец - физик (юрик нерезидент находится ну очень далеко) или нужно два приложения на заявителей продавцов?
2. Нужно ли все-таки заверять нотариально договоры?
3. Или я что-то упустил?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Может ли заявителем выступить один продавец - физик (юрик нерезидент находится ну очень далеко) или нужно два приложения на заявителей продавцов?
Если продавца два, то заявители оба.
2. Нужно ли все-таки заверять нотариально договоры?
Если по преимущественному праву продаете, то нет, не нужно. Но если очень хочется, то можно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Демьян77

Демьян77

Новичок
5 Авг 2011
29
0
Два заявителя, т.е два заявления или два приложения на заявителей в одном заявлении?
 

Демьян77

Новичок
5 Авг 2011
29
0
Т.е., если я правильно понимаю, к нотариусу идут удостоверять свою подпись сразу два заявителя с одним заявлением, физик и представитель юрика не резидента? Дело в том что это крайне проблематично в нашем случае, поэтому я и уточняю. А могут ли полномочия заявителя быть переданы руководителем юрика физику, т.е. также заверяет только одно приложение от своего имени а второе от юрика?:dont_know:

Добавлено через 16 часов 32 минуты 28 секунд
Форумчане! Если кто делал такую проводку, поясните пожалуйста, ну очень нужно!!!
 

Nadya Di

Новичок
8 Дек 2011
4
0
Москва
Продажа доли внутри общества от участника участнику ЗАВЕРЯЕТСЯ нотариально!!!!!!!!!!!!!!
Кто мне докажет обратное ставлю ведро пива!!!
имеется ввиду заверение договора К-П.

Cегодня по телефону нотариус сказал, что прямая сделка не подлежит нотариальному заверению и не требуются в этом случае отказы от других участников. Сослаться на закон, точнее конкретный пункт не смогла, лишь сказала, что они заверяют заявления и ни одного отказа ИФНС.

Перечитывая закон, перезванивала ей три раза и каждый раз она меня уверяла в верности своих слов.

Она ошибается?