Банк 24.ру

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
А кто-нибудь знает, что за засада сейчас в этом банке? Это наверное связано как-то с деятельностью Лохина и дистанционным открытием счетов? У человека 70 тыщ на карте заблокировали и не отдают.
а зачем обналичиванием заниматься самостоятельно:) пусть это делаем профи:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Как уже говорили - банк нахватал всякого дерьма, а сейчас пытается от него избавиться. Только с дерьмом банк теряет и нормальных клиентов. Я сразу говорил - нормальный банк не позволит себе давать открывать счета в офисе у регистраторов.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
Re: О 24.ру

В моих глазах этот банк себя сильно скомпрометировал.
Деятельность любого банка регулируется банковским законодательством, а не вами...Поэтому не вам, определять какой банк - хороший или плохой..а уж тем более,дальше проецировать это на клиентов банка. Дурная это практика - однозначно..ибо такими темпами надо будет запретить въезд в РФ некоторым немецким маркам(!они же сотрудничали с нацистами!).
 

alfa2011

Новичок
9 Авг 2011
0
3
Re: О 24.ру

Зато ни один банк не выдает корпоративную карту за 20 минут, как 24ру. Сбер, например обещает за 2 недели, а выдает дней за 20.
 
Re: О 24.ру

почему-то кажется, что банк 24ру легко и неплохо переживет такую "блокаду" со стороны сбера

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
а по поводу корпоративной карты абсолютная правда! очень они в 24ру правильно сделали, привязали к р/с и установили лимит. А в других банках, и прежде всего в сбере, надо открыть счет для корп карты и делать туда платежки с р/с. А реально просто корп карту не давать кому попало и все.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Как уже говорили - банк нахватал всякого дерьма, а сейчас пытается от него избавиться. Только с дерьмом банк теряет и нормальных клиентов. Я сразу говорил - нормальный банк не позволит себе давать открывать счета в офисе у регистраторов.
Не согласен. Банк - лишь инструмент для ведения бизнеса. С точки зрения клиента, банк должен:
1. обеспечить движение средств по счету по распоряжению клиента
2. обеспечить сохранность средств на счету (сохранность для директора, хотя бы даже он и номинал)
Тарифы могут быть лучше или хуже - это уже дело десятое.
Больше от него ничего требовать не надо. Банк 24.ру с этими задачами справляется, значит он - нормальный банк.
Проблема здесь именно с легким открытием счетов. Мы как агенты, к примеру, открыли там сотню счетов. После отправки туда специальной формы нам отвечают, что счет открыт. Потом мы переправляем туда документы клиента, и дальше уже ситуацию не контролируем.
Примерно 50% фирм, открывших счета, как показала практика, б/к и карту Виза не активируют по разным причинам. Бывает, что клиент звонит через пол-года: б/к не работает. Связываемся с банком - сообщают причины: плохо заполнена какая-то бумага, как-бы поддельный паспорт, забыли поставить печать или не указан номер карты - причины какие угодно. Но большинство причин связаны с постоянным изменением требований банка к оформлению бумаг.
Результат всего этого один - бедный клиент, костеря нас вместе с банком, тащится туда (а то и 2-3 раза), и переоформляет эти бумажки.
Если добавить к этому плохие тарифы (ведение счета - 1200 р, комиссия за снятие в своем банкомате - 2,5%, маленький лимит снятия налички), то банк можно классифицировать как неудобный.
Вот за что его можно ругать, а не за то, что там неподходящая компания и номиналы крадут деньги, в этом как раз его плюс (директору как-бы легко снять свои же деньги. Вы пытаетесь обмануть банк, а банк прикидывается шлангом).
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Майк, я всегда говорил, что нереально нормально открыть р/с с удаленным доступом за 15 минут, да и за час тоже

вы сейчас мои слова еще раз подтвердили
не скоростью единой... ;-)
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Майк, я всегда говорил, что нереально нормально открыть р/с с удаленным доступом за 15 минут, да и за час тоже
Вполне реально! Если не сидеть на форумах целыми днями и не ковырять в носу! Сотрудникам банков надо просто четко и профессионально выполнять свои рабочие обязанности, чего они в 99% случаях не умеют или тупо не хотят.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888
ГроссТорг, зарезервировать номер счета можно за 2 минуты, проверить ОГРН, паспорт - еще 5 мин. НО! надо заполнить всякие банковские документы, причем внимательнро, без ошибок. А что еще важнее, просмотреть и прочесть документы ООО. Нет, чтобы оформить документы быстро в офисе надо предваительно все заполнить и отправить в банк на проверку, тогда в банкуе все быстрее будет. Но важным приемуществом было то, что сразу подключался интернет-банк и он очень прост в использовании
 
Точно! Если счет заблокирован с остатком ден ср-в, то этот банк ни за что не разблокирует его, а без разблокировки закрывать не будет. У нас клиенты бросили там тыщ 20, открыли счет в Почтовом и с ужасом вспоминают 24ру. Но интернет банк у них суперский (когда не заблокирован:rofl::rofl:)
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Точно! Если счет заблокирован с остатком ден ср-в, то этот банк ни за что не разблокирует его, а без разблокировки закрывать не будет. У нас клиенты бросили там тыщ 20, открыли счет в Почтовом и с ужасом вспоминают 24ру. Но интернет банк у них суперский (когда не заблокирован:rofl::rofl:)

Да нет, не все так плохо. Блокируют они обычно только клиент-банк. Просто чтобы они закрыли счет на нем должно быть 3000 рублей (стоимость закрытия) или меньше. Если больше денег на счету - цена вопроса 10% от суммы. Приносите бумажную платежку и за скромные :)10% от суммы они ее отправят. Если меньше - довносите до 3000 и всё...
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Ну что ж, все свободные ниши должны быть заняты. Но разочарований у вас будет много.
А ночью вам будет сниться девушка, но не та, которая лежит с вами рядом , а та, что строчит и строчит вам письма о том, что всё, что вы сделали, нужно выкинуть в корзинку. В Москве ее зовут Лётушкина, а вот в Питере - вы узнаете сами.

лично у меня с этим проблем не было, в Питере видимо политика другая. Если уже сделано то переделывать не нужно. А вот следующие документы по новым правилам.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Поганый банк!!! Клиент уже четвертый раз ездит и ему токинг нормальнос делать не могут. Также токинг блокируется после 3 раз неправильно введенного пароля и его нужно менять на новый. Причем ошибки накапливают и не аннулируются. БРЕД!!! При этом в банке директора каждый раз фотографируют директора со всех сторон. Хорошо еще отпечатки пальцев не снимают.

уже и отпечатки пальцев снимают :)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
А вот уже письмо от банка, которое пришло только что:
С 01.08.2011г. у нас будет обновлена на сайте программа для подключения интерне-банка организациям, поэтому старые сертификаты с 01.08.2011 приниматься уже не будут, так как мы технически их подключить не сможем.
Это значит, что все документы (сертификаты), которые мы оформили клиентам сегодня - в мусор. И так каждый день что-нибудь.

ахаха, а я тока неделю назад стал новые сертификаты печатать, старые подавал пол месяца и нормально, все подключены...

Не любят видимо вас там в Москве

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
А 24ру вам комиссию платит? Сколько, если не секрет?

за 1 счет платят 30 руб - 13% налог

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Сдается мне, что Порекина Илью мы больше не увидим...
А еще у меня большое подозрение, что никакой он не начальник, а очередной посредник.

да в прицнипе может и начальник, но тока если агентом стать, то это лучше через Екатеринбург делать, там быстрее. Просто через колл центр, или через переписку со специалистом на их нем сайте. А на следующий день перезвонит специалист из Москвы.
 

innocentia

Местный
8 Дек 2010
232
9
Если видят, что счет оформлен на гнома , то в последнее время придираются. Не сообщают о блокировки со стороны наложки. Клиенты узнают по факт. Решение о разблокировки идет в Ебург, а банк за это время прокручивает бабки. Счета открывают быстро.

Уже имеется подобный опыт:D

Добавлено через 26 минут 37 секунд
А мы наоборот вещаем большую вывеску Банк24.ру и пускаем рекламу открытия счетов, банк24.ру в метрополитене и по городу...

Лично для мега хороший банк, и клиенты не жалуются тоже...

Вообщем приходите откроем вам счет без мучения мозга, и можем сразу счет в москву перевести если требуется

В принципе, согласен

Добавлено через 32 минуты 4 секунды
Нравится, несмотря на то, что один раз блокирнули счет, не уведомив, но клиент, в принципе сам виноват
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Они ещё иногда платежки перестают проводить, но хотя когда клиенты сами начинают наглеть и слишком много денег на физиков кидать, и в итоге потом только 1 платежку в день проводят.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Они на самом деле просто не видят что счет блокируется. Так как это через Екатеринбург делается... А вот насчет разблока тут да проблемка. У меня один клиент выкрутился тем что просто с налоговым инспектором пришел в отделение банка в Питере. Не знаю что они там делали все вместе но счет сразу разблочили

Добавлено через 31 минуту 54 секунды
Народ, а закрыть р/с без присутствия директора можнА в данном банке?

по доверенности можно