Банкротство. Вопросы и решения.

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
CaNe, можно конечно.
Только на это мировое соглашение не будут распространяться положения ФЗ "о несостоятельности".
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
CaNe, можно конечно.
Только на это мировое соглашение не будут распространяться положения ФЗ "о несостоятельности".
т.е. это будет обычное мировое соглашение, суд утверждает и прекращает производство по рассмотрению заявления о признании банкротом?
Просто мне тут с пеной у рта доказывают, что до наблюдения нельзя заключить мировое соглашение, есть якобы какой-то пленум ВС, который это разъясняет, только вот найти его не могу
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
CaNe, арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, утвердить мировое соглашение (такое, которое предусматривает ФЗ "О несостоятельности") сможет только после первого собрания кредиторов - об этом в п. 3 Информационного письма Президиума ВАС от 20 декабря 2005 г. N 97.

Но в соответствии с АПК заключение мирового соглашения возможно на любой стадии судебного процесса и при исполнении судебного акта. Мировое соглашение, заключенное при исполнении судебного акта, представляется на утверждение арбитражного суда первой инстанции по месту исполнения судебного акта или в арбитражный суд, принявший судебный акт, - ч. 1 ст. 141 АПК.

Соответственно, заключаем, утверждаем в арбитражном суде, принявшим судебный акт, и несем в суд, рассматривающий дело о банкротстве :).
В теории так, на практике не пробовал.


CaNe, а Вы интересы кредитора в этом вопросе представляете? Зачем ему мировое соглашение на этом-то этапе?
 

Таня-ревушка

Местный
5 Апр 2013
334
159
CaNe, если вы кредитор, который подает заявление о признании должника банкротом, и должник готов с вами расплатиться - "включите динамо". Тяните время до введения наблюдения, откладывайте процесс под любыми предлогами (пусть должник чего-нибудь сочиняет, а вы поддержите) - а за это время должник пусть долг погасит и вы разойдетесь миром. А в судебном заседании скажете, что долг погашен, претензий нет, никаких "банкротных" процедур вам не нужно. Откажетесь от заявления и будет вам счастье.
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
СААУ,
Таня-ревушка,
Мы представляем одного из кредиторов, нам не интересно банкротство должника. Долг искусственный, просто чтобы иметь возможность влиять на процесс.
 

Таня-ревушка

Местный
5 Апр 2013
334
159
нам не интересно банкротство должника

Получение денег интересно? Обычно должники "белые и пушистые" пока на них есть чем повлиять. Определение о введении наблюдения выносится в общем порядке - тяните время. Пару месяцев реальной отсрочки под угрозой банкротства лучший аргумент.
 

Evgeny 1986

Новичок
21 Июн 2012
9
5
СААУ, то есть незаверенной формы им достаточно? просто сегодня они сказали.что в реестр данные ку не внесут, если форма будет незаверенная.:mad:
сдаем в канцелярию и сколько ждем? (1 месяц как обычно или быстрее)?

и еще практический вопрос по заполнению формы 15002 - что писать в п. 5 первого листа заявления?

Я сдаю форму 15001,15002, у нотариуса не заверяю. Единственный момент, правильное заверение копии судебного акта (штамп копия верна в правом верхнем углу, гербовая печать суда, отметка о вступлении СА в законную силу), дважды приходилось к помощникам ходить переделывать копии.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

lmv329

Местный
9 Июл 2009
122
37
Как заставить конкурсного управляющего подать документы в ФСС для выплаты пособия по уходу за ребенком
Сам он (конкурсный) находится в Мордовии, а организация- банкрот в Москве. Приставы отправили ему исполнительный лист, он его получил и бездействует.
/Из общения с конкурсным: - Мне( конкурсному) ехать в Москву накладно, мне никто не оплатить.
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
Добрый день!

К сожалению, не нашел информации по вопросу в связи с новыми формами от 04 июля 2013 года.

Назначен конкурсный управляющий.
Какие формы необходимо подавать в МИФНС №46 в связи с этим??

Формы Р15002 теперь нет.
В форме Р15001 говорится о процедуре ликвидации по решению участника либо органа ю/л - следовательно тоже не подходит.

У меня версия, что подавать надо форму Р14001 как смену ген. директора.

Подскажите, кто-нибудь уже сталкивался с этой ситуацией с новыми формами??
Заранее благодарю.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Как заставить конкурсного управляющего подать документы в ФСС для выплаты пособия по уходу за ребенком
Сам он (конкурсный) находится в Мордовии, а организация- банкрот в Москве. Приставы отправили ему исполнительный лист, он его получил и бездействует.
/Из общения с конкурсным: - Мне( конкурсному) ехать в Москву накладно, мне никто не оплатить.
когда у нас почта перестала работать?
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
помогите разобраться в одном вопросе.
через пару дней будет введено Конкурсное производство и назначен КУ. должник хочет с ЕИО расторгнуть договор по заявлению ЕИО, назначить его Врио ЕИО и кроме всего прочего, оформить с ним трудовой договор как с исполнительным директором до назначения конкурсного управляющего, т.е. за пару дней до его назначения. назначить нового ЕИО уже не успеваем ЭТО возможно осуществить при банкротстве.
Да, еще один момент, решение о прекращении полномочий и назначении врио ЕИО принимает Совет директоров должника.
Очень нужна помощь в этом вопросе.

суть вопроса, это оставить человека, который исполняет функции ЕИО должника, путем оформления трудового договора только на другую должность до назначения КУ.

спасибо.
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Может отказать, может не отказать, нужно документы смотреть.
СААУ, из документов у нас есть: решение суда о признании долга + исполнительный лист; соглашение об уступке права требования; платежное поручение об оплате новым кредиторов суммы по цессии; уведомление должника, арбитражного управляющего о замене стороны.
это все документы. от управляющего никакого ответа на уведомление не получали.
слушание назначено о процессуальном правопреемстве по нашему заявлению назначено.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
расторгнуть договор по заявлению ЕИО, назначить его Врио ЕИО и кроме всего прочего, оформить с ним трудовой договор как с исполнительным директором до назначения конкурсного управляющего, т.е. за пару дней до его назначения. назначить нового ЕИО уже не успеваем

Почему не успеваете? ЕИО начинает и прекращает действовать с момента принятия решения уполномоченными органами общества, а не с момента госрегистрации этих изменений.
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
потому что с 16.09.2013. определением суда будет назначен конкурсный управляющий, данное определение направят в налоговый орган. с даты утверждения КУ полномочия руководителя и иных органов переходят к КУ.

необходимо до 16.09.2013. принять на работу исполнительного директора, который сейчас яв-ся ЕИО, т.к. после введения конкурсного производства, принять никого не сможем.

мы сейчас вообще имеем право прекратить полномочия с действующим ЕИО, назначить нового ЕИО (соответственно форму в наложку не успеваем подать), и заключить трудовой договор с исполнительным директором, подпишет который от имени Общества председатель или секретарь СД.
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
подскажите, пожалуйста, какую форму в налоговый орган подает конкурсный управляющий с даты его утверждения.
он ведь обязан освободить ЕИО от руководства с которым соответственно прекращаются трудовые отношения на основании п.1 ст.278 ТК.
спасибо.
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Почему не успеваете? ЕИО начинает и прекращает действовать с момента принятия решения уполномоченными органами общества, а не с момента госрегистрации этих изменений.
т.е. получается, что СД принимает решение и все. наложку не информируем.
а ка же тогда будет действовать КУ при отстранении ЕИО, когда по выписке из ЕГРЮЛ содержатся старые данные на уже уволенного ЕИО.

не ужели совсем нет никакой обязанности по уведомления налоговой о смене ЕИО? а как же 129-ФЗ? насколько я понимаю мы обязаны уведомить налоговую о смене ЕИО в течение трех или пяти дней с даты принятия решения.
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
да налоговую уведомляем- форма 15- я + решение суда
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Помогите, пожалуйста, по оформлению Реестра требований кредиторов.

Один из конкурсных кредиторов А в порядке ст. 129.1 ЗоБ погасил требование ФНС к должнику об уплате обязательных платежей. Необходимо внести соответствующие отметки в Реестр. АУ на территории нет, а я уже запуталась :( Боюсь, что могут формально придраться к неправильному оформлению.

Получается, в табличке "Сведения о погашении (частичном погашении) требований кредиторов и их исключении из реестра" соответствующего раздела я все заполняю согласно платежным документам?
Затем заполняю "Общая сумма погашения требований кредиторов", Процентное отношение погашенной суммы к общей сумме требований кредиторов данной очереди "?
Это погашенное требование исключается из реестра ? Или исключается только кредитор - ФНС ?
Сумму погашенного требования ФНС я плюсую к требованию кредитора А ?
И нужно ли вносить отметку в соответствующую погашенному требованию строку в таблице "Сведения о требованиях кредиторов...", что требование погашено кредитором ?