FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Что значит "платежи в бюджет за госконторы Петроградского района" ? Их налоги и сборы? Это все платят в своем районе. Сейчас важно разобраться с перерегистрацией.
Прошу на конкретном примере: перерегистрация ООО в Выборгском районе, куда платить?

В Выборгском районе не "перерегистрируют". "Перерегистрируют" только в 15 МИФНС, которая находится в Петроградском районе. Туда и платить:

Гос. пошлина за регистрацию изменений в учредительных документах юридических лиц

КОД БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ 18210807010011000110
Счет получателя: 40101810200000010001
Получатель: ИНН 7813085660 КПП 781301001
УФК по г. Санкт-Петербургу
(МИФНС России №25 по СПб)
ОКАТО 40288566000
Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу
БИК 044030001
РАЗМЕР пошлины 400 руб.
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

На сколько я знаю выписка выдается после любого изменения в ЕГРЮЛ автоматически и никаких запросов не надо!!!!

Да, это так, но в нашем случае никаких изменений нет - нужна просто выписка. Но вроде уже разобрались. спасибо:)
 

sskiff

Новичок
18 Авг 2009
16
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Господа, а изменить юр. адрес на объект незавершенного строительства возможно или нет? Здание построено, проходит процедуру регистрации.
Спасибо.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

При одновременном увеличении уставного капитала и приведении в соответствии заполняются 13 и 14-е формы.
Месяц назад я заполнял их следующим образом: в 13-ой указывал СТАРЫЙ размер долей, в 14-ой НОВЫЙ. Увеличение уставного капитала зарегистрировали.

Собираюсь делать то же самое с другим ООО.
Сегодня мне сказали, что теперь и в 13 и 14 формах пишется новый размер доли участника.
Это теперь ТАК нужно делать?
 

Laura

Пользователь
3 Сен 2009
36
1
город на Неве
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Как считаете, пройдет ли перерегистрацию общество, если подадим форму 13 с отметкой на приведение в соответствии с новым зак-ом, а решение о регистрации новой редакции Устава будет датировано 2008г., сам новый Устав (утвержденный так же в 2008г.) по содержанию подходит под новые изменения?

Или все-таки решение должно быть датировано, после 01.07.09?
спасибо.
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

При одновременном увеличении уставного капитала и приведении в соответствии заполняются 13 и 14-е формы.
Месяц назад я заполнял их следующим образом: в 13-ой указывал СТАРЫЙ размер долей, в 14-ой НОВЫЙ. Увеличение уставного капитала зарегистрировали.

Собираюсь делать то же самое с другим ООО.
Сегодня мне сказали, что теперь и в 13 и 14 формах пишется новый размер доли участника.
Это теперь ТАК нужно делать?

по моей информации - да. вчера получил документы - в них делал так.
 

iris

Пользователь
23 Июн 2009
91
2
spb.ru
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

что в наложке сегодня творится, народу много?
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Как считаете, пройдет ли перерегистрацию общество, если подадим форму 13 с отметкой на приведение в соответствии с новым зак-ом, а решение о регистрации новой редакции Устава будет датировано 2008г., сам новый Устав (утвержденный так же в 2008г.) по содержанию подходит под новые изменения?

Или все-таки решение должно быть датировано, после 01.07.09?
спасибо.

лучше бы, конечно, обновить. и в решении указать "Привести Устав ООО ".." в соотвествие с ФЗ №312 ".." "
 

Laura

Пользователь
3 Сен 2009
36
1
город на Неве
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

=) Я понимаю, что конечно лучше такой вариант.
Все общества так и перерегистрируются, но вот с одним, есть проблема в подписании нового решения...поэтому вот и думаем, пройдет такой вариант или нет...насколько велик шанс отказа..
Мне кажется, что вряд ли пройдет решение о новой редакции Устава 2008 года...
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
кто их знает!

А завтра налоговая не передумает...

=) риск этого есть всегда! =))

что в наложке сегодня творится, народу много?

В налоговой, в последнее время, очень много народу.

Кста, про регистрацию ИП, мало ли...
ИП регим по старой форме 21001, но. Теперь нужно листа приложение, где ОКВЭДы, сшивать вместе с основной формой - у меня и еще у многих, из-за этого не приняли в налоговой доки.
 
Последнее редактирование модератором:

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Нотариус отказался заверять форму 11001, т.к. ему поступили разъяснения, что подпись заявителя должна быть именно генерального директора, а не участника???
Что за бред??
Или я опять не в курсе изменений ФНС?
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
65
5
Документы почтой

Подскажите, пожалуйста. Сдаю на регистрацию в 15-ую. Дают извещение с датой получения. Насколько поняла, если не смогу подойти, доки отправят почтой на следующий день. Возникли вопросы:
1. Правда ли что отправят железно на след. день?
2. Куда отправят - на домашний адрес или на юридический?
3. Кому отправят - заявителю или же юр. лицу? Т.е. смогу ли я их получить имея только паспорт?
4. Часто ли документы не доходят?
5. В какие сроки приблизительно ждать получения на почте?

Заранее спасибо!
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Подскажите, пожалуйста. Сдаю на регистрацию в 15-ую. Дают извещение с датой получения. Насколько поняла, если не смогу подойти, доки отправят почтой на следующий день. Возникли вопросы:
1. Правда ли что отправят железно на след. день?
2. Куда отправят - на домашний адрес или на юридический?
3. Кому отправят - заявителю или же юр. лицу? Т.е. смогу ли я их получить имея только паспорт?
4. Часто ли документы не доходят?
5. В какие сроки приблизительно ждать получения на почте?

Заранее спасибо!

1. Точно отправят. Но, в принципе, если Вы точно знаете что не придете в день получения - придите за день до него - есть шанс договориться (обратитесь в окна м/у канцелярией и 25, там формируют отправку почтой). Также, были случаи когда "отлавливались" дела на след. после дня получения день, с самого утра. Во всех случаях нужна доверка на руках.
2. Отправят заявителю на адрес регистрации.
3. заявителю.
4. слышал про такие случаи...
5. по Питеру довольно быстро - в течении недели точно.

Нотариус отказался заверять форму 11001, т.к. ему поступили разъяснения, что подпись заявителя должна быть именно генерального директора, а не участника???
Что за бред??
Или я опять не в курсе изменений ФНС?

Какой нотариус? Генерального директора, на момент заверения заявления о гос.регистрации, еще не существует. Его нет, т.к. еще не существует юр.лица. Вы правы, это бред.
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg812

Новичок
29 Сен 2009
29
4
C-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Подскажите, пожалуйста, что и в какой последовательности делать, если надо:
1. Подать новые (которые уже несколько лет старые - до сих пор не подали) сведения о паспорте и прописке гендиректора
2. Изменить уставной капитал до 10000 руб
3. Представить в 15-ку новый Устав для перерегистрации

Спасибо
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

А как вы сейчас сдаете документы в ФНС 15? Поделитесь! У меня один курьер уже ушел (не выдержал). Сколько стоит оптовый номерок? Мне предлагали за 5.т.р.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

А как вы сейчас сдаете документы в ФНС 15? Поделитесь! У меня один курьер уже ушел (не выдержал). Сколько стоит оптовый номерок? Мне предлагали за 5.т.р.
проходной?

не очень верю

их в день штук 15 всего проходит, да и то не всегда
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Здравствуйте! Проверьте пожалуйста перечень документов:
У нас перерегистрация и смена директора:

1. 13001 и 14001 - обе новые подаются каким директором? новым? а старым можно?
2. протоколы о перерегистрации и о смене директора
3. пошлина 400 за перерегистрацию(с новым окато)
4. заявление на копию устава (от ген.дира с печатью и подписью)
5. Устав - 1 экз. кем подписанный на сшивке? новым или старым директором?
6. пошлина 200 за копию устава (почему 200? а не 400 как в москве за срочную копию???)
7. доверка внутренняя (что за доверка? на подачу докуемнтов??? подавать можно по доверенности?) или как в москве? подает директор получает по доверке, подаем по доверке послучаем по почте?
8. "диретКОРА")) - это что такое???
9. и опись. - какая опись???? мы будем сдавать в окно документы. как она должна выглядеть эта опись?<!-- / message -->
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Здравствуйте! Проверьте пожалуйста перечень документов:
У нас перерегистрация и смена директора:

1. 13001 и 14001 - обе новые подаются каким директором? новым? а старым можно?
2. протоколы о перерегистрации и о смене директора
3. пошлина 400 за перерегистрацию(с новым окато)
4. заявление на копию устава (от ген.дира с печатью и подписью)
5. Устав - 1 экз. кем подписанный на сшивке? новым или старым директором?
6. пошлина 200 за копию устава (почему 200? а не 400 как в москве за срочную копию???)
7. доверка внутренняя (что за доверка? на подачу докуемнтов??? подавать можно по доверенности?) или как в москве? подает директор получает по доверке, подаем по доверке послучаем по почте?
8. "диретКОРА")) - это что такое???
9. и опись. - какая опись???? мы будем сдавать в окно документы. как она должна выглядеть эта опись?<!-- / message -->

1.новым. старым низя. (не забудьте,в 14 форме на директоров делаем 2 листа - прекращение полномочий на старого, и возложение нанового.)
2.так точно.
3. по безналу.
4.да
5.Устав подписанный участником(-ми), или, если избираете в протоколе, председателем и секретарем ОСУ.
6.200. почему, не задавался вопросом.
7.https://regforum.ru/attachment.php?attachmentid=2753&stc=1&d=1256037046
8. это о том что нужен будет конверт подписанный на адрес заявителя.
9. и опись. в простой письменной форме пример:
Устав - 1 экз., на 11 листах
Заявление Р14001 - 1 экз., на 8 листах. и т.д.
 

Вложения

  • ДОВЕРЕННОСТЬ.doc
    27 KB · Просмотры: 66

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Кто-нибудь может подсказать по вопросу получения копии устава, в случае отказа при первой подаче.
Отказ дали, а квитанции зажали.. Раньше их учитывали и выдавали устав при повторной подаче комплекта без квитанций на копию.
Вчера выдали всё, кроме устава! (При повторной подаче второй раз я не оплачивала копии)
Как получить срочно устав, клиент уже на взводе!!!
да и я не представляю, как теперь быстро его получить.
По отдельной процедуре заказе устава ждали недели три...:eek: