ООО на УСНО могут платить меньше так называемых "зарплатных налогов" согласно ст 58 часть 1 п. 8 Закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 г, это очень внушительные суммы, а ООО на ОСНО платят по полной программе
УСН или ОСНО? Вот в чем вопрос
1
Николай, появился вопрос. У меня установлена программа эл. отчетности (уполномоченная бухгалтерия). Я отправлю отчёты за №-ое количество фирм (у директоров этих фирм НЕТ ЭЦП). Могу ли считатать себя "представителем"? с вытекающими от сюда возможностями описанными Выше?
Личный кабинет налогоплательщика: теперь и для представителей
Банк "ОТКРЫТИЕ" - встали в позу, не хотят менять карточку с подписями (при смене директора) при наличии бумажной выписки. Хотят видеть ЛИСТ ЗАПИСИ - а его у нас нет, не получили на почте (где он гуляет не знаем), наверно вернулся в ЕРЦ.
Отчет по рабочей встрече АСИ от 04.02.15
Да, если сдавать документы на регистрацию через МФЦ, то нужно указывать иной КБК. Через программу электронной отчётности в декабре  приходили рассылки о грядущих изменениях. В нашем городе большинство рег. действий происходит через МФЦ (рег. орган в областном центре). МФЦ наотрез отказываются принимать документы с "неправильным КБК". КБК 1821080701001 8 000110
Как подтвердить оплату пошлины и для чего это нужно
А моей маме выгодно. Имущественный вычет "подрастёт", потому что дивиденты облагались 9 % и не могли учавствовать в "консолидируемой сумме".
Увеличение НДФЛ с дивидендов в 2015 году
ДОбрый вечер. При прикреплении документа Р14 в программе подготовки пакета документа : .....Ошибка прикрепления файла к документу. Ширина изображения не должна быть более 3000 точек на дюйм...... Не знаю как исправить.
Регистрация компании через интернет: пошаговая инструкция
В Перми даже не стала рисковать (зачем портить впечатление от первого рабочего дня), не могу сказать что творилось.
46-я после праздников: огромные очереди
2
Подскажите пожалуйста, как в уставе благотворительного фонда написать о формировании имущества учредителя? я так понимаю там должно тоже фигурировать число 10 000 (как и в ООО)
Как создать различные виды некоммерческих организаций
2