Редко сдавали 4НФДЛ, только когда ИП только начинал работать (получать доход). Хоть как-то дисциплинировало, я отправлю ему уведомления из ИФНС  что нужно оплатить согласно сроков.А сейчас боюсь что будет по принципу, хочу плачу, хочу нет. А потом огромная сумма "вылазит"
ИП освободят от сдачи деклараций 4-НДФЛ
а мне понравилась фраза..........НАВЕРНОЕ.......нет смысла вводить......, а НАВЕРНОЕ стоит.....скажет Силуанов через год
Самозанятых трогать не будут?
2
Спасибо за статью. Хотелось бы добавить, что хотя ломбарды и применяют ОСНО, но по факту редко платят НДС, т. к оказание финансовых услуг по предоставлению займов в денежной форме - освобождаются от НДС.По факту более 2 лет работаю с ломбардами, НДС заплатили минимум- услуги по хранению.
Порядок регистрации ломбарда: пошаговая инструкция
3
Поделюсь своим опытом регистрации ООО через сервис - подать заявку без ЭЦП. Для нашего региона это актуально, так как я уже писала ранее наш РегЦентр - находится в областном городе а нам до него "пилить" 4 часа, через МФЦ - в прошлом году было 25 дней. Начну с того что в 2015 году в Пермском крае НЕ возможно было пользоваться данным сервисом, мы не входили в список областей учавствующих в ...
Новый сервис ФНС: заявление о первичной регистрации ООО через интернет без ЭЦП
В нашем регионе у налогорганов другая любимая "фишка". Доначислить НДФЛ с подотчтных сумм, которые висят "на директоре".
НДФЛ с расходов: ВС пока против
что - то мне подсказывает, что такой "фокус" в глубинке НЕ пройдет, надо попробовать. За информацию спасибо.
Оформить нотариальную доверенность на восстановление ОГРН при утере всех документов — возможно!
Мы отправляем своим клиентам декларацию НДС в электронном виде, подписывая своим ЭЦП. НО всегда защищаем  интересы  налогоплательщиков. Считаем, что "О" - НДС и НДС для налоговых агентов, в части аренды мунципиального и иного имущества, дожны приниматься в бумажном варианте, не вижу необходимости предоставлять ее с помощью ЭДО. Написали обращение, подписалось около 20 налогоплательщиков (н...
Об автоматизации процесса подачи отчетности и исключительном положении декларации по НДС
1
С апреля 2015 года при посещения нотариуса НЕ предоставляем выписку на бумажном носителе. Дополнительной оплаты нотариус НЕ берет. Много лет работаю только с ним.
Нотариуса обяжут принимать электронную выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Юлия, спасибо, за обзор, но Расчет по ФСС без печати НЕ приняли, сослались на распоряжение, что печать не нужна только в том случае если в Уставе есть "пунктик" подтверждающий что ООО может действовать без печати.
И снова о печатях: информация из ФСС
Могу из личного опыта рассказать-меняли ОКВЭД у ИП, я думаю у ооо аналогично. На листе добавить ОКВЭД: а графе основной ОКВЭД - пооставили новый, и строчкой ниже поставили, который раньше был основным, а на Листе исключить ОКВЭД: в графе основной ОКЭД поставили - который был раньше основным. У нас были опасения, что не получиться, потому что старый основной ОКВЭД был трехзначный. Все нормально.
Заполнение формы Р13001
1