ст. 40, п.1 ФЗ об ООО: "Eдиноличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа...
Умер участник ООО
06.04.2020
haoren
В голове у вас бардак!Оно и понятно, недаром стараются наши правители.Но всё же количество бардака в голове можно уменьшить процентов на 90, вдумчиво прочитав обсуждаемые нормативные акты.
Коронавирус. Административная ответственность. «Игра в наперстки» с законом
1
Очень далеко от истины, даже запаха её не чувствуется.
Последствия при ликвидации ООО по решению ФНС
03.04.2019
haoren
Ага, в суд.Исключение как всегда при соглашении о залоге.
Неоплата доли в ООО
03.04.2019
haoren
Боюсь вы свою проблему не смогли грамотно описать, потому и ответов не получили.Чтобы понять, что у вас происходит, нужно как минимум идентифицировать компанию и заглянуть в ЕГРЮЛ.
Избежание дисквалификации руководителя и участников ООО при принудительной ликвидации
2
22.03.2019
haoren
Демократия демократией, но информацию необходимо ограничивать, и необходимо закрывать поганые рты выродков, засоряющих общественное сознание своими выдумками.Не думаю что кто-то знает другой реальный, не утопичный способ здравого сосуществования. 
Подписаны законы о «фейковых новостях» и «неуважении к власти»
18.02.2019
haoren
Надо листочки с "300" сохранять...
Грустная история о недостоверных сведениях
1
То ли ещё будет когда речь дойдёт до корпоративных споров, или до субсидиарки....
В ООО избрание директора отменяется?
Наоборот всё)Отказаться быть ЕИО он может.А от должностных обязанностей своих, будучи ЕИО, не может. Точнее может только методом увольнения.Обязывает его целый ряд нормативных актов, можете почитать там, где речь о должностных лицах.
В ООО избрание директора отменяется?
2
ЕИО это должностное лицо, не может он просто так взять и отказаться. Можно конечно будет не вносить сведения о наследнике в ЕГРЮЛ в качестве ЕИО, но тогда положения Устава будут нарушены.
В ООО избрание директора отменяется?