Пару лет назад у нас с одним нотариусом прям война была, отказывался делать доверенность на ИП, у которого на руках не было ни листа записи о регистрации (а регистрацию ИП проходили электронно), ни бумажной выписки свежей. Но был паспорт, по которому в два счета можно выяснить ИНН и по инн определить ИП и скачать выписку. С боем удалось уговорить его так сделать, в шапке так и написано что ип на о...
Везде ли принимают выписку из ЕГРЮЛ, скачанную с сайта ФНС?
По сути к этому и так все шло, с вирусом просто процесс ускорился в разы. Что и к лучшему, наверное. Во многих сферах наконец-то пересмотрят отношение к обязательному нахождению людей в офисе, что порой является уже просто пережитком с развитием технологий.
Удаленка — новая реальность на рынке труда?
спасибо всем за ответы. Дозвонился в 15 фнс, отсрочек нет. Но я так понял из разговора, что если бы конец срока ликвидации выпадал на период жестких ограничений, когда ничего почти не работало, то вполне можно было бы продлить.
Срок ликвидации в пандемию
1
да, не спешит народ) все новым годом заняты, не до защиты инт.собственности)Благодарю за мнение, в некоторых случаях это может помочь. 
Способы защиты онлайн-контента
Очень интересная мысль и отлично написано.
Самозанятые – новые атланты, или рабочие XIX века?
1
Только касса то не для всех применяется еще. ИП без сотрудников, оказывающие услуги, выполняющие работы или продающие товары собственного производства, могут работать без онлайн касс и чеки не пробивать до июля 2021 года.
Минфин ищет новые способы заставить граждан платить НДФЛ с переводов между банковскими картами
1
Добрый день! вы имеете ввиду подать заявление на выдачу второго патента с 1 декабря в ту же самую налоговую, где еще будет числиться ранее выданный патент?
Два патента на одну деятельность
ИП отвечает по долгам всем своим имуществом. Это что, для кого-то секрет? Блокировка недоимок на личных счетах вполне вписывается в эту концепцию. И налоговая никого не заставляет открывать отдельный счет ИП. Открывать отдельный счет для ИП просто удобнее самому предпринимателю в процессе ведения бизнеса и подсчетов налогов.
Вы ИП? У Вас долги по налогам? Заблокируют все счета!
1
Добрый день! Спасибо за информацию в статье! Даже спустя столько лет актуальная)) Подскажите пожалуйста кто знает, как заполнить правильно согласие на обработку перс данных если заявитель ИП, представитель физ лицо по доверенности, заявка подается электронно. Должен ли сам ИП заполнять это согласие за себя? И кто в обоих случаях указывается заявителем в согласии? так и писать в графе заявитель &qu...
Заявка на регистрацию товарного знака: образец заполнения с комментариями