Не соглашусь. В этот раз ФНС, на удивление, отработала четко. Вот здесь можно проверить, входите ли вы в список получателей субсидий https://service.nalog.ru/subsidy/ Если да, то здесь на втором шаге подаете заявление https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/#section-how Причем сначала требовалось указать расчетный счет ИП, но теперь ФНС разрешила получать субсидию и на текущий счет...
Новый пакет мер поддержки для бизнеса, анонсированный Путиным 11 мая
1
Про возможность оптимизации налоговики уже подумали. Нельзя будет оказывать услуги в качестве плательщика налога на профдоход своему нынешнему и даже бывшему (в течение двух лет назад) работодателю.Взносы на пенсионное страхование плательщики НПД платят добровольно, но если нет взносов, нет и стажа. Заказчики, в том числе ЮЛ, взносы за них тоже не платят и НДФЛ не удерживают. То есть, работа с пла...
Пошаговая инструкция по регистрации граждан в статусе самозанятых в 2019 году
2
Я думаю, вряд ли будет привычная бумажная форма заявления, ведь всё идёт на то, чтобы упростить регистрацию. Пока известно два варианта подготовки заявления (в теории): через приложение "Мой налог", которого нет, и через банк, за подписью ЭЦП банка. Я на днях обращалась с этим вопросом в платную поддержку Консультанта , они не в курсе. Кроме закона, ничего нет, ждут разъяснений.
Пошаговая инструкция по регистрации граждан в статусе самозанятых в 2019 году
Вы путаете два понятия: 1. Самозанятые (услуги домашнего персонала плюс репетиторы), которые действуют по всей РФ и не платят НДФЛ в силу п. 70 ст. 217 НК РФ, форма уведомления из статьи относится именно к ним. 2.Плательщики налога на профессиональный доход, это как раз те, кто действует с 2019 года в 4-х регионах, имеют ограничения по доходу в 2,4 млн рублей и платят налог по ставке 4% или 6%. Их...
Пошаговая инструкция по регистрации граждан в статусе самозанятых в 2019 году
1
Вы ещё про беспилотные автомобили вспомните… на словах всё можно передать роботам. Но что-то те же автоматические сервисы подачи заявлений Р11001 и Р21001 на сайте ФНС пока что регистраторов клиентов особо не лишили, хотя действуют уже не первый год. 
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
1
А ничего удивительного в том, что банки масштабно выходят на рынок регистрации, нет. Многоуважаемый министр Орешкин ещё в январе говорил, что видит огромный потенциал, связанный с привлечением кредитных организаций к регистрации бизнеса. Видимо, у государства на это есть свои соображения. Скоро узнаем, раз так настойчиво эту историю продавливают.
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
Наша бюрократия логикой то особо и не страдает)), да и копия паспорта нужна не только, чтобы удостоверить вашу личность. Она ведь останется в вашем деле. Потом отпишитесь, плиз, о результате, удачи вам, Александр)
Заполнение формы Р21001 Заявление на регистрацию ИП
Сергей, а я и не писала, что нужна нотариальная копия паспорта - "...весь паспорт и прошить (самому, от руки, без нотариуса, конечно)". Принять могут и две страницы, а могут и послать... сделать все страницы, я рассказала о своем личном опыте, и судя по тому, как написано в законе - копия основного документа физического лица - имеется в виду весь паспорт.
Заполнение формы Р21001 Заявление на регистрацию ИП
Виктория, благодарю за оценку, что касается последствий при несоблюдении требований законодательства, то почти в каждом пункте они упомянуты - штрафы.
10 шагов после регистрации ИП
Заявление сшивать не надо, заранее расписываться тоже, роспись будет при инспекторе, чтобы он убедился, что вы - именно то лицо, которое подает документы. По поводу паспорта - я тоже пришла с одним листком, на котором было только две странички паспорта, инспектор не принял, затребовал весь паспорт и прошить (самому, от руки, без нотариуса, конечно). Сдавала я документы в регистрационном центре в В...
Заполнение формы Р21001 Заявление на регистрацию ИП