Здравствуй, Регфорум! Решил написать, т.к. вижу неверные комментарии по этому вопросу, а сам не всегда успеваю ответить.
Многие пишут, что для ликвидации компании, если у компании в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности места нахождения, необходимо поменять адрес и только потом проводить процедуру ликвидации, т.к. эта запись не даст возмождность ликвидатровать компанию. Например, видел комментарий, что «ИФНС технически не сможет вычеркнуть компанию с такой записью». Это неверная информация.
Что необходимо сделать, чтобы в этом плане все было нормально?
- При подаче уведомления о ликвидации поставить ликвидатором любое лицо, не относящееся к участнику, владеющему более 50% этой компании, и не ЕИО, и чтобы заявитель не был в черном списке.
- Т.к. всем известно, что местонахождение недостоверно, при публикации необходимо указать адрес для предъявления требований кредиторов – любой нормальный адрес, по которому вы можете получить требование.
Если к вам ни у кого претензий нет, можно закрываться.
Пишу из личного опыта. Один из клиентов ради экономии расходов согласился попробовать закрыться без смены местонахождения.












