Посты
1
Лайки
1

Вносить ли сведения о действующем КД по новой форме?

  • 2 декабря 2020 в 10:25
  • 6.1К
  • 1
  • 1

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Всем вечер добрый!

    С принятием новых форм возник вопрос. Есть общество, участники которого заключили корпоративный договор до вступления в силу форм.

    Нужно ли бежать уведомлять налоговую по новым формам о существовании действующего корпоративного договора?

    Мне кажется, что нет — в п. 5 ст. 5 закона 129-ФЗ установлена обязанность юрлица сообщить об изменениях ряда сведений, в т.ч. о наличии КД, и сообщать нужно будет, когда данные изменятся: например, при изменении корп. договора в части, о которой нужно сообщать, при заключении нового и т.п.

    Ваше мнение?

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Я буду сообщать, так как в кд есть условия об особенном порядке отчуждения долей.

    10 декабря 2020 в 8:30

    Прямой эфир

    Антон К23 февраля 2024 в 15:53
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии
    Денис Гусаров20 февраля 2024 в 12:46
    ЭЦП можно оформить дистанционно по биометрии