alfa-ad
alfa-ad

Поправки в НК РФ: проект от Минфина

  • 1 октября 2025 в 9:14
  • 2.3К
  • 0
  • 0

    Здравствуй, Регфорум!

    Правительством внесен законопроект «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Поправки планируются масштабные, самые, пожалуй, заметные, это:

    • повысить ставку НДС с 20% до 22% (пп. "б" п. 7 ст. 2 проекта);
    • сократить с 60 млн до 10 млн руб. предельный размер дохода для УСН, при превышении которого надо платить НДС (п. 1 ст. 2 проекта).

    Ясно, что это только внесено, и не было даже первого чтения. Однако проект правительственный, у него есть все шансы. Что думаете, коллеги?

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Виталия Фончикова26 ноября 2025 в 17:08
    Документы для регистрации изменений в уставе и ЕГРЮЛ: памятка регистратора
    RRegNovo20 ноября 2025 в 8:22
    С 2026 года даже при нулевой зарплате директора компания обязана платить за него страховые взносы
    Nick198631 октября 2025 в 12:54
    Захват контроля под маской партнерства: как суд отменил продажу доли в ООО, совершенную под влиянием
    zaprosto29 октября 2025 в 19:37
    Уволили на собрании без вас? Как партнеры могут «исцелить» решение и оставить вас за бортом