Посты
10
Лайки
41

Где можно узнать кадастровую стоимость недвижимости (видео)

  • 15 апреля 2014 в 15:27
  • 2.9К
  • 1
  • 6

    Добрый день, Регфорум!

    Представляем вашему вниманию ежедневную программу «Новости законодательства».

    В этом выпуске Вы узнаете:

    - Где можно узнать кадастровую стоимость недвижимости;
    - По каким нормам нужно оборудовать рабочее место для инвалида; 
    - Как подсчитать стоимость роскошного автомобиля. 

    • Где можно узнать кадастровую стоимость недвижимости

    Министерство финансов опубликовало письмо, которое поможет узнать кадастровую стоимость недвижимости. Как известно, с этого года по некоторым зданиям и сооружениям налоговая база по налогу на имущество исчисляется исходя из их кадастровой стоимости. Для того чтобы эту стоимость узнать, нужно послать запрос в территориальное подразделение Росреестра, которое собственно и определило эту стоимость. При этом можно воспользоваться почтой или интернетом. Получить такую информацию может любое заинтересованное лицо. 

    • По каким нормам нужно оборудовать рабочее место для инвалида

    В ближайшее время вступит в силу приказ Минтруда, утверждающий требования к оборудованию рабочих мест, предназначенных для работы инвалидов. Эти нормы призваны обеспечить создание условий, необходимых для выполнения трудовых обязанностей людям с ограниченными возможностями. Специфика оснащения рабочих мест различна. Она зависит от формы инвалидности и характера выполняемых задач. В связи с этим стоит напомнить, что организации с численностью работников свыше ста человек обязаны выделять рабочие места для инвалидов. Величина квоты составляет от двух до четырех процентов от численности работников. Кроме того, принятый летом прошлого года федеральный закон № 183-ФЗ разрешил местным органам власти устанавливать подобные квоты для организаций с численностью работников от тридцати пяти до ста человек.

    • Как подсчитать стоимость роскошного автомобиля 

    Владельцы дорогих автомобилей смогут теперь определить стоимость своих «железных коней» с точки зрения обложения их транспортным налогом с учетом повышающего коэффициента. Соответствующие формулы и порядок расчета подготовил Минпромторг. Напомню, что летом прошлого года Федеральный закон № 214-ФЗ внес изменениявНалоговыйкодекс, предполагающие в конечном итоге увеличение транспортногоналогавотношенииавтомобилей, стоящих более трех миллионов рублей. В приказе ведомства приведены формулы расчетасреднейстоимостиавтомобиля, еслипроизводитель находится в нашей стране или за её пределами. Впервомслучаерасчет основан нарекомендованныхрозничныхценахнаавтомобилиданного типа. Во втором случае в качестве основы для расчета используются розничныеценына аналогичные новыеавтомобили, которые можно найти в отечественных каталогах.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    По кадастровой стоимости недвижимости: на днях получила кадастровый паспорт помещения с указанием в нем кадастровой стоимости. Потом в интернете на сайте росреестра в разделе "справочная информация по объектам недвижимости в трежиме online" на свой запрос получила ДРУГУЮ стоимость того же самого помещения. Пыталась выяснить что к чему, получила ответ из кадастра, что в интернете это СПРАВОЧНАЯ информация, верить нужно той, что заверена печатью. Спрашивается: и зачем тогда путать людей и публиковать в интернете данные, которые расходятся с реальными цифрами? Сразу оговорюсь, что по другому помещению стоимость на бумаге и стоимость в интернете совпали.

    15 апреля 2014 в 16:571
    Добрый день. У нас такая же ситуация. Ответ был таков- При несоответствии между записями на бумажных носителях и электронных, приоритет имеют записи на бумажных носителях. У нас ещё комичнее ситуация- по одному объекту в кадастровой справке о кадастровой стоимости одна цифра а в кадастровом паспорте того же объекта-другая. (Бумажные носители))Бардак.
    16 апреля 2014 в 12:31

    Спасибо за новости! А вот интересно, информация по запросу о кадастровой стоимости будет бесплатной? Про это почему то ничего не сказано.

    18 апреля 2014 в 17:44

    Информация предоставляется по запросам любых лиц бесплатно. http://www.rnk.ru/documents/new/document208864.phtml?from=mailnews

    21 апреля 2014 в 15:431

    Евгения, спасибо огромне за ссылку! Очень ценная и полезная информация!

    22 апреля 2014 в 14:48

    Наконец- то начали думать об инвалидах. Правда сомнительно, чтобы работодатели начали соблюдать все нормы, сейчас с этим напряженно. Многие вообще работают в помещениях без окон...

    18 апреля 2014 в 17:48

    Прямой эфир

    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:03
    А выдадут ли устав по любой компании в электронном виде?
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:00
    Копии уставов в электронном виде должны будут выдавать бесплатно