Обсуждение нового устава от Альмиры

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вот такое написание 1 ( ну или что - то типа дроби) случайно или здесь содержится рекомендация, что так надо заполнять позицию по размеру долю в виде дроби и при этом числа следует прижимать к правому краю?
Т.е. если 3/4 то надо заполнять --3/--4, но не 3--/--4

надо поискать - милая Катрин дала высокоаргументированную ссылку

кто первый найдёт - пусть тот её и (ссылку!) повесит на самом видном месте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
кто первый найдёт - пусть тот её и (ссылку!) повесит на самом видном месте

http://www.regforum.ru/showpost.php?p=172562&postcount=101
Есть такой документ (в консультанте он есть): Приказ Минфина РФ от 31.12.2008 N 153н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.01.2009 N 13131).
Ну так вот, в Порядке заполнения читаем пункты:

1.12.2. В случае отсутствия какого-либо показателя, во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.
В случае, если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например: при указании десятизначного ИНН организации 5024002119 в поле ИНН из двенадцати знакомест показатель заполняется следующим образом: "5024002119--".
1.12.3. Дробные числовые показатели заполняются аналогично правилам заполнения целых числовых показателей. В случае если знакомест для указания дробной части больше, чем цифр, то в свободных знакоместах соответствующего поля ставится прочерк. Например: если показатель "доля в праве собственности" имеет значение 1/3, то данный показатель указывается в двух полях по три знакоместа каждое следующим образом: "1--" в первом поле, знак "/" или "." между полями и "3--" во втором поле.

Ну и здесь то же самое. Вряд ли налоговая будет другой порядок изобретать.

 

IGARA

Пользователь
18 Сен 2007
71
12
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira, читал читал обсуждение... на 95% пустой трёп получился.
almira, СПАСИБО за Устав. Просто спасибо и всё.
 

southwest87

Новичок
4 Июл 2009
2
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Альмира, большое спасибо за устав, скачал тоже, действительно говорят "Краткость-сестра толанта":rose:. Кто может подсказать где можно скачать договор присоединения, решения от каждого из организациисовместный протокол, передаточный акт письмо в ИФНС об отсутствии кредиторов и все что надо для присоединения ООО к ООО, и если кого не затруднит перечень всего для этого и поэтапно!
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Альмира, а вы сами этот устав подавали в 46???
 

southwest87

Новичок
4 Июл 2009
2
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Нет, да и не получиться, я с Хабаровского края!:)
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А хоть кто-нибудь из Москвы получал доки с этим уставом??
Действительно, кто же этот счастливчик, да и не обязательно именно с уставам от АЛМИРА?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

я почему-то не верю этому народу пока скан не увижу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

я почему-то не верю этому народу пока скан не увижу.
Ну, скажем, из моих личных знакомых, таковых пока нет. А, скан, сам знаешь, слепить не долго, если желание такое есть.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Ну, скажем, из моих личных знакомых, таковых пока нет. А, скан, сам знаешь, слепить не долго, если желание такое есть.
Не верю ещё и потому, что сами инспекторы говорят, что не могут пропустить новый устав только из-за того, что не было распоряжения и приказа сверху о том, как он должен выглядеть, что именно в нём должно быть, а что нет.
А компьютерная программа ещё не может ввести дату и место рождения, а также размер и стоимость долей.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

не было распоряжения и приказа сверху о том, как он должен выглядеть, что именно в нём должно быть, а что нет.
Насчет этого есть достоверная информация, что наложкам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовано сверху, в Устав не вчитываться и не умничать. Будут ли выполнять, другой вопрос, но правила сформулированы.

А компьютерная программа ещё не может ввести дату и место рождения, а также размер и стоимость долей.
Насчет проги, могу спросить, но,скорее всего, это не так. Прога работает, насколько мне известно, хотя, возможно, сбоит в каких-то случаях.
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Ещё больший простор творчеству предоставляет первый, вводный абзац устава: «Настоящий устав есть учредительный документ общества с ограниченной ответственностью (далее — общество) созданного в соответствии с федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — закон) и иным законодательством России.»

Для меня было важно:
- указать, что это устав ООО – обезличенного ООО, а не ООО «Ромашка», чтобы далее по тексту слово «общество» относилось не к конкретному ООО, а к ООО вообще. Кроме того не хотел дублировать наименование общества. В этом уставе нет повторений. Это очень важно при его индивидуальной настройке и автоматизации его сборки.
- также в этом предложении (или абзаце из двух предложений) есть возможность дать ссылку на закон об ООО и, при желании, предусмотреть возможность указать историю создания общества.
Альмира, вот задумался я, как указать историю создания общества в первом абзаце (в целях перегистрации)... и споткнулся ;)
Если начинать указывать историю общества, то без дублирования названия не обойтись.
Вопрос такой - так ли уж обязательна история создания общества при перегистрации в уставе, или все-таки бог с ним, с дублированием названия, и указать название, ОГРН и дату регистрации?
Прошу учесть, что я не юрист :fool:
Можно даже дать просто пример первого абзаца при перегистрации :friends:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

ОГРН я обычно указываю на титуле под наименованием

если юрик создан после 01.07.2002, то вся его история в ЕГРЮЛе и в выписке из него

если ранее - то только в бумажных документах

есть древние ОООшки, которые были созданы ещё как ТОО, например, путём преобразования кооператива

некоторые эту историю хотят видеть в уставе

тогда я примерно так и пишу:

Настоящий устав есть учредительный документ общества с ограниченной ответственностью (далее — общество), созданного 25 декабря 1993 года как ТОО "Ромашка" путём преобразования Кооператива "Василёк", созданного путём учреждения 14 ноября 1987 года и зарегистрированного Советом народных депутатов Октябрьского района Ленинграда (рег. № 08-19) и действующего в соответствии с федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — закон) и иным законодательством России.

ПЫС - над запятыми не мудрил ))) - можно разбить на два предложения

зачем дублирование-то?
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

ОГРН я обычно указываю на титуле под наименованием

отличный вариант! (то, что до 2002 года, меня не интересует)

т.е. я могу на титуле под наименованием написать(?):

ОГРН: 1234567890123, дата присвоения: 1 апреля 2007 года

а устав оставить как для первички?

Супер!:yahoo:

谢谢您 (xie-xie ni)!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

ОГРН: 1234567890123, дата присвоения: 1 апреля 2007 года

а устав оставить как для первички?

да, а

дата ненужна - она есть в открытой базе

я всегда по ней сверяю

иногда бывают расхождения с датой в свидетельстве (2002)
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Насчет проги, могу спросить, но,скорее всего, это не так. Прога работает, насколько мне известно, хотя, возможно, сбоит в каких-то случаях.
Ну вот о5 всё поменялось. Прога установлена, работает, но ФНС о5 порекомендовал принимать старые формы, которые прога не понимает, поэтому старые формы не принимают, а новые формы нотариусы отказываются заверять..............