как исправлять ошибки после 4 июля?

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Я выше сам писал, что так же в ногинске подавались документы директором и всё прошло. Но это не правильно - пробуйте, авось
Почему участник должен исправлять?
т.е. ссылки на ФЗ Вам не достаточно? Тогда я не знаю, что ещё сказать.
ОК! Я вас понял. Спасибо за комментарии.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fillin

Новичок
10 Сен 2014
15
0
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для исправления ошибки в сокращенном наименовании (в уставе написано верно, в егрюл почему-то допущена ошибка), мне нужно:
1. Заполнить на стр. 1 формы 14001 - ОГРН и выбрать вариант "2 - в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении".
2. Заполнить лист А - указать только верное сокращенное наименование юрлица.
3. Заполнить Лист Р - все 4 страницы на заявителя.

Буду благодарен за комментарии!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
1. Заполнить на стр. 1 формы 14001 - ОГРН и выбрать вариант "2 - в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении".
да
2. Заполнить лист А - указать только верное сокращенное наименование юрлица.
да
3. Заполнить Лист Р - все 4 страницы на заявителя.
да
 
  • Мне нравится
Реакции: fillin

fillin

Новичок
10 Сен 2014
15
0

а если мне неизвестен ГРН записи, где была допущена ошибка? история умалчивает, в какой момент и почему сокращенное наименование в ЕГРЮЛ указано неверно, критично будет не указать ГРН?
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Я выше сам писал, что так же в ногинске подавались документы директором и всё прошло. Но это не правильно - пробуйте, авось
Почему участник должен исправлять?
т.е. ссылки на ФЗ Вам не достаточно? Тогда я не знаю, что ещё сказать.
Итак коллеги! Получил сегодня лист записи в ЕГРЮЛ с исправлением ошибки в размере доли. Все зарегистрировали. Заявитель был генеральный директор, а не участник общества. Регистрировал в 46, в налоговой предварительно уточнили мне, что если ошибка в размере доли, а номинальная стоимость правильная, то заявителем может быть ген.директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alpo и Сергей Д.
4 Авг 2009
198
5
Добрый день!
Налоговая при регистрации ООО внесла нам адрес с потерей части названия улицы, поэтому получилась совсем другая улица в принципе. Сразу не заметили, теперь наткнулись на проблемы. Решать нужно срочно, поэтому есть ли смысл такого рода ошибку исправлять через 14001 как "нашу", чтобы сэкономить время?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Налоговая при регистрации ООО внесла нам адрес с потерей части названия улицы, поэтому получилась совсем другая улица в принципе. Сразу не заметили, теперь наткнулись на проблемы. Решать нужно срочно, поэтому есть ли смысл такого рода ошибку исправлять через 14001 как "нашу", чтобы сэкономить время?

в любом случае посредством подачи 14-й форму, так быстрее.
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Добрый день!
Регистрировали создание, МИФНС № 46 неправильно указала корпус в юридическом адрес.
Правильно ли я понимаю:
1. заполняем 14 форму, на первом листе выбираем пункт "2", указываем ОГРН;
2. в листе с адресом пишу правильный корпус только или весь адрес целиком? если писать только корпус - программа ругается((
3. заполняю лист на директора-заявителя.
Заранее спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Регистрировали создание, МИФНС № 46 неправильно указала корпус в юридическом адрес.
Правильно ли я понимаю:
1. заполняем 14 форму, на первом листе выбираем пункт "2", указываем ОГРН;
2. в листе с адресом пишу правильный корпус только или весь адрес целиком? если писать только корпус - программа ругается((
3. заполняю лист на директора-заявителя.
Заранее спасибо!

пишите целиком
 
  • Мне нравится
Реакции: hitraya_mk

IamSveta

Новичок
15 Май 2009
6
1
Москва
Очень нуждаюсь в помощи, т.к. мозг уже взрывается!!!
Вопрос в следующем:
В апреле 2014 мы подавали ф.14 на исправление ошибки: в ЕГРЮЛе был ошибочный адрес ФИЛИАЛА и мы решили этот адрес исправить. При этом в ф.14 мы накосячили: не угадали ГРН – указали ГРН нашего другого обособленного подразделения – ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, у которого все было в порядке. В результате: 46-я МИФНС целиком удалила из ЕГРЮЛ представительство, заменив его на филиал, а филиал с неправильным адресом не тронула. Теперь у нас в ЕГРЮЛ 2 филиала (в уставе - 1 филиал и 1 представительство).
И если раньше по представительству у нас в ЕГРЮЛ был только адрес, то по ошибочному филиалу теперь – адрес + наименование.
Теперь задача – убрать адрес и наименование ошибочного филиала и вернуть представительство обратно.
Предварительно мне приходят в голову следующие действия:

а) заполняем форму 14, на титульном – цифра исправления ошибки, ГРН указываем апрельский.
б) в пункте 1 листа «О» ставим цифру 2 (т.к. нужно вернуть представительство)
в) для изменения адреса: прикладываем лист «О», в п. 2 ставим цифру 3, в пункте 3 указываем адрес по ЕГРЮЛ, в пункте 4 – нужный.
г) еще нужно изменить наименование Филиал «ХХХ» на Представительство «ННН», но я не знаю, как это сделать – ф.14 такой возможности вроде бы не дает. Единственное, что приходит в голову – приложить еще один лист «О», в п. 2 поставить цифру 2 и тогда можно будет заполнить п. 3.1. в соответствии с уставом.
д) на всякий случай думаю написать сопроводиловку, в которой объяснить суть вопроса.
е) про лист Р не пишу, т.к. с этим все понятно. Госпошлину не платим. Никакие решения не прикладываем.

Прошу, посоветуйте – правильная ли схема в принципе и как быть с изменением наименования (п «г»)?!
Заранее огромное спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:
11 Мар 2013
731
321
Коллеги "проконтролируйте" ход моих мыслей и подскажите если что:dont_know:
Пришло ко мне ЗАО 2000-го года регистрации, размер уставного капитала у них 150 000 и акции зарегистрированы на эту же сумму - в общем везде по документам (даже 2000 года выпуска) у них уствник 150 000. Но когда я получила выписку из ЕГРЮЛ, то обнаружила там размер уставного капитала 153 000 рублей. Когда и кем была допущена опечатка не известно, сейчас мне необходимо провести им реорганизацию (ЗАО в ООО). Думаю подать предварительно Ф14 на исправление ошибки (склоняемся к тому, что это опечатка налогового инспектора, который вводил ф 17). Собираюсь в Ф14 на первом листе выбрать соответственно "2" и поставить ОГРН, заявителем делаю Генерального, соответственно не прикладываю ни каких дополнительных документов??????????? Заранее благодарна за советы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги "проконтролируйте" ход моих мыслей и подскажите если что:dont_know:
Пришло ко мне ЗАО 2000-го года регистрации, размер уставного капитала у них 150 000 и акции зарегистрированы на эту же сумму - в общем везде по документам (даже 2000 года выпуска) у них уствник 150 000. Но когда я получила выписку из ЕГРЮЛ, то обнаружила там размер уставного капитала 153 000 рублей. Когда и кем была допущена опечатка не известно, сейчас мне необходимо провести им реорганизацию (ЗАО в ООО). Думаю подать предварительно Ф14 на исправление ошибки (склоняемся к тому, что это опечатка налогового инспектора, который вводил ф 17). Собираюсь в Ф14 на первом листе выбрать соответственно "2" и поставить ОГРН, заявителем делаю Генерального, соответственно не прикладываю ни каких дополнительных документов??????????? Заранее благодарна за советы

если при подаче 17-й формы, то - да (если сохранились старые выписки то можно отследить). И прикладывать теперь ничего не нужно и писем тоже не нужно.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
чтобы установить каким грн или огрн была допущена ошибка надо зайти на налог точка ру проверь себя и контрагента набрать огрн этого зао скачать сведения из егрюл по этому зао найти в них величину ук рядом с величиной ук будет стоять грн или огрн это и будет нужным грн или огрн где была ошибка по ук.
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
Ребят, а нам в ЗАО надо в свидетельстве о внесение записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года внести исправления.
в части:
В Свидетельстве неправильно указан номер и дата выдачи св-ва МРП.
Какую форму подавать? в 14 даже рядом нет намека.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ребят, а нам в ЗАО надо в свидетельстве о внесение записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года внести исправления.
в части:
В Свидетельстве неправильно указан номер и дата выдачи св-ва МРП.
Какую форму подавать? в 14 даже рядом нет намека.

а как вы вносили сведения в ЕГРЮЛ после 1-го ибля 2002 г.? разве не по 17-й форме? там как указали? тоже с ошибкой (ну то есть как свидетельстве МРП)?
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
а как вы вносили сведения в ЕГРЮЛ после 1-го ибля 2002 г.? разве не по 17-й форме? там как указали? тоже с ошибкой (ну то есть как свидетельстве МРП)?
Этого уже ни кто не спомнит, так как дата внесения записи 2003 год