Смена генерального директора

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
Ну никак не могу найти почему не может подавать документы на регистрацию "старый" директор. Ткните носом, пожалуйсто

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Ну никак не могу найти почему не может подавать документы на регистрацию "старый" директор. Ткните носом, пожалуйсто

это в связи с принятием новых форм, с 04 мая 2013 года, если не ошибаюсь 129-ФЗ
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Добрый день!
Может ли участник общества быть заявителем при смене директора?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Vadimson,
Если участник становится директором, то может.
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Подробнее: меняется директор. Но он в другом городе. На месте только учредитель (он же директор, почти "бывший") ну и сотрудники фирмы тоже. Кто в таком случае может быть заявителем, кроме директора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Подробнее: меняется директор. Но он в другом городе. На месте только учредитель (он же директор, почти "бывший") ну и сотрудники фирмы тоже. Кто в таком случае может быть заявителем, кроме директора?

заявитель директор, заверьте у нотара в том городе, где он живет и пришлите почтой или с человеком по доверенности сдайте в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
В форме 14000 на листе Р(1) в разделе 1 (Заявителем является) галочку где ставить в этом случае? В четвёртом?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
В форме 14000 на листе Р(1) в разделе 1 (Заявителем является) галочку где ставить в этом случае? В четвёртом?

никаких 4!! От имени Общества (за некоторыми исключениями) выступает Гена!! только 01! И только новый.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
ОК. Спасибо. Значит в 5-м помечаем п. 2: "Выдать заявителю или лицу действующему на основании доверенности".
P.S. А в решении единственного участнико о смене гендира указать, что представление документов и получение листа записи о внесении изменений в сведения об Обществе поручается Такому то на основании доверенности или же гендира просто нового подписать на это дело, как обычно и делается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Значит в 5-м помечаем п. 2: "Выдать заявителю или лицу действующему на основании доверенности".

Да

P.S. А в решении единственного участнико о смене гендира указать, что представление документов и получение листа записи о внесении изменений в сведения об Обществе поручается Такому то на основании доверенности или же гендира просто нового подписать на это дело, как обычно и делается?

Зачем? Пишите поручить вновь избранному Гене. и все. А уж кому Гена поручит это дело - не важно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Кто скажет, если у директора поменялась прописка. Ожидать того, что ФМС оповестила налоговый орган не приходится... Тут мы решили поменять адрес Общества. Вопрос - могут ли дать отказ из-за недостоверности сведений заявителя? Помню, с паспортными данными у меня в области был отказ. А как с пропиской? Стоил ли переживать?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Кто скажет, если у директора поменялась прописка. Ожидать того, что ФМС оповестила налоговый орган не приходится... Тут мы решили поменять адрес Общества. Вопрос - могут ли дать отказ из-за недостоверности сведений заявителя? Помню, с паспортными данными у меня в области был отказ. А как с пропиской? Стоил ли переживать?

Думаю сведения о заявителе проверяют только при приеме документов, поэтому, мое мнение, в худшем случае у вас просто не примут форму.
Ну а чтобы наверняка все прошло, подать форму и на изменения сведений о ген.дире
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Смена генерального директора
Кто скажет, если у директора поменялась прописка. Ожидать того, что ФМС оповестила налоговый орган не приходится... Тут мы решили поменять адрес Общества. Вопрос - могут ли дать отказ из-за недостоверности сведений заявителя? Помню, с паспортными данными у меня в области был отказ. А как с пропиской? Стоил ли переживать?
подавайте одновременно на смену ПД и не переживайте))
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Думаю сведения о заявителе проверяют только при приеме документов, поэтому, мое мнение, в худшем случае у вас просто не примут форму
Так в том и дело, форму уже заверили с новой пропиской, а потом вспомнили, что в ЕГРЮЛ пока старая.
подавайте одновременно на смену ПД и не переживайте))
Эх... придётся)
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
коллеги, протокол к 14001 по смене ГД надо прикладывать уже или нет?
или по старинке достаточно одной формы?
подаемся в 46-ю