Кто следующий после Мастера???

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
к вопросу помощи ЦБ проблемным банкам

ЦБ не использует практику выдачи оздоровительных кредитов для финансовой помощи банкам, испытывающим проблемы, деньги для этого должны даваться новому собственнику, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» зампред ЦБ Михаил Сухов.
Отзыв лицензии у Мастер-Банка в ноябре вызвал панику среди клиентов ряда небольших российских банков, что привело к оттоку средств населения с их счетов.
В течение этой недели три банка уже обратились за финансовой помощью к ЦБ. В начале недели Смоленский Банк направил Банку России просьбу о предоставлении стабкредита на 8 млрд рублей, следом за ним — Банк Проектного Финансирования, который также имеет проблемы с обслуживанием клиентов. В среду за кредитом в размере до 1 млрд рублей обратился также Фиа-Банк (Тольятти).
«Мы применяем другой принцип: деньги на финансовое оздоровление должны даваться новому собственнику. И решать задачи, связанные с защитой интересов кредиторов, защитой общественных интересов, со старым собственником просто нельзя. Поэтому стабилизационный кредит как мера поддержки прошлых владельцев, доведших банк до плачевного состояния, остается в прошлом», — заявил Сухов.
 

Gala79

Пользователь

Gala79

Пользователь
ну да, он в этом списке...но в этом списке однако нет ни смоленского вроде, нт промсвязьбанка..или как там..у которых явно есть проблемы.. так что не понятно насколько он адекватный

нет никаких списков, то , что носят по банкам, фигня полная простите
 

Gala79

Пользователь
Вот еще списочек который гуляет в определенных кругах ;)

ООО КБ "Адмиралтейский"
Банк "Богородский" (ООО)
Инвестиционный банк "ВЕСТА" (ООО)
КБ "Геобанк" (ООО)
НКО "Евроинвест" (ООО)
КБ "КРЕДИТИМПЭКСБАНК" (ООО)
АКБ "ЛИНК-БАНК" (ОАО)
ОАО КБ "МАСТ-БАНК"
ООО КБ "МОНОЛИТ"
МТИ-БАНК (ЗАО)
ОАО "ПРИНТБАНК"
ОАО АКБ "ПРОМИНВЕСТБАНК"
ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК"
ЗАО СБЕРКРЕД БАНК
ОАО "СМОЛЕНСКИЙ БАНК"
КБ "СОВИНКОМ" (ООО)
ООО КБ "СОЮЗНЫЙ"
КБ "ССТБ" (ООО)
АКБ "СТРАТЕГИЯ" (ОАО)
АКБ "МОСТРАНСБАНК" ОАО
АКБ "ФОРА-БАНК" (ЗАО)
РНКО "РЦ ЭНЕРГОБИЗНЕС" (ООО)

это хрень полная, а не список, это мы видели месяца три уже назад, по другим не знаю, у нас у Адмиралтейского все хорошо:cool:
 
23 Апр 2009
2,024
739
нет у нас никаких проблем, проверку прошли, все у нас хорошо, не наводите панику

я прошу прощения, но панику разводит ЦБ. И похоже, с конкретными целями. Инфа достоверная. Я буду рада, если ошибаюсь
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
23 Апр 2009
2,024
739
Оль, я к тому, что в министерстве (любом) ничего не знают об этом. Достоверную информацию можно только в ЦБ получить.

Ну не веришь и не верь. :) Ты хочешь, чтобы я начала доказывать, что источник надежный
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ты хочешь, чтобы я начала доказывать, что источник надежный
Нет, не хочу. Я лишь пытаюсь донести мысль, что достоверную информацию просто так найти невозможно, тем более в сети. Только в ЦБ, да и то на достаточно высоком уровне.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Нет, не хочу. Я лишь пытаюсь донести мысль, что достоверную информацию просто так найти невозможно, тем более в сети. Только в ЦБ, да и то на достаточно высоком уровне.

Я не в сети нашла это нашла. ;)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Вопрос не в том, фигня списки эти или нет, а ответ на вопрос - кому выгодно, чтобы эти списки были
И ответ очевиден -государству в лице Сбера и ВТБ
Бюджет иссяк, деньги на Сочи безвозвратно закопаны, нужны новые источники ...
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и dmb

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Головной офис Инвестбанка, входящего в сотню крупнейших в РФ, во вторник не обслуживал клиентов из-за проводимой выемки документов, сообщили «Прайму» в колл-центре кредитной организации.
В банке обещают, что в среду офис заработает в обычном режиме. «Сегодня по техническим неполадкам обслуживание в офисе было затруднено, сегодня не принимали клиентов и дозвониться было невозможно. Это просто нарушение технического характера. Специалисты, которые работают на Гончарной (улице, где центральный офис — ред.), нас уверили, что завтра офис будет работать в обычном режиме», — сказала одна из сотрудниц Инвестбанка.
Другой сотрудник объяснил приостановку обслуживания клиентов выемкой документов. «У нас была проверка, поэтому было изъятие документов. <…> Это не проверка ЦБ, а просто была выемка документов по одной проверке», — сказал он, не уточнив, какая структура проводила выемку документов.
«Прайму» не удалось получить комментарий пресс-службы кредитной организации.
Инвестбанк по итогам третьего квартала, согласно данным РИА Рейтинг, занимал 80-е место среди крупнейших банков с активами 75,6 миллиарда рублей. Крупнейшими акционерами банка являются Василий Свинарчук (19,9%), член набсовета Сергей Мастюгин (около 20%), Наталья Глухова (19,8%). В набсовет банка входит бывший зампред ЦБ и экс-гендиректор ММВБ Константин Корищенко, который в сентябре 2012 года возглавил банк, однако уже через год ушел с поста предправления.
До 2011 года пакетом примерно в 40% акций владела структура бизнесмена Владимира Антонова, известного скандальным банкротством принадлежавшего ему литовского банка Snoras.