Обсуждение нового устава от Альмиры

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А форму Р13001 только на сайте nalog.ru можно взять,где -нибудь еще есть?Хочется чтобы было как в Налогоплательщик ЮЛ: просто и удобно заполнять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira, а устав с СД будете выкладывать или нет такого в планах??)) или при СД более или менее унивесального варианта не полуится?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите, пожалуйста, если во втором абзаце п.4.2. текст:
Согласие других участников или общества на совершение такой сделки не требуется.
Заменить на:
Требуется согласие участников общества на совершение такой сделки.
Это не повлечет за собой никаких изменений в уставе?
Или я что-то упустил
Александр подскажите, пожалуйста, повлечет ли данное изменение устава за собой иные изменения в пунктах.
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр подскажите, пожалуйста, повлечет ли данное изменение устава за собой иные изменения в пунктах.

если прочесть весь устав внимательно, более изменений в других пунктах не будет...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira, а устав с СД будете выкладывать или нет такого в планах??)) или при СД более или менее унивесального варианта не полуится?

нет, конечно, не буду

да у меня такого устава нет и никогда не было: за всю мою долгую регерскую жизнь ни один клиент не захотел этого

а теоретическими разработками на общественных началах я не занимаюсь

если кому-то надо - закажите, я разработаю

и даже повешу )))
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

если прочесть весь устав внимательно, более изменений в других пунктах не будет...
Я тоже не нашел таких пунктов, но хотелось быть уверенным на все сто
Спасибо.:)
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira,большое спасибо за Устав!!!! Только я не совсем поняла, подписи Участников Общества теперь не ставятся внутри устава на последней странице???
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Только я не совсем поняла, подписи Участников Общества теперь не ставятся внутри устава на последней странице???

а вы их и раньше ставили???

вообще никогда подписей не ставил...
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Всегда ставила!!! На последней страницы Устава была графа ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ, где прописывались ФИО и их подписи!!!!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А теперь не ставятся, ведь устав обезличен, кто его подписывать-то будет? :) Теперь только заявитель на прошивке.
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Ясненько!!!! Спасибо всем большое за разъяснение!!!!!:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина_К

Новичок
1 Июл 2009
4
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите, пожалуйста!

При т.н. перерегистрации ООО, насколько я поняла, нужно и учредительный договор приводить в соответствие. Возникает вопрос: кем подписывать договор об учреждении, если учредители уже не являются участниками?

Заранее благодарна за информацию.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Как это не являются участниками? Являются, просто сведения о них в уставе не прописываются. А договор об учреждении не надо составлять при перерегистрации, он заключается только при первичной регистрации для организаций, создаваемых после 01.07.09.
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите, пожалуйста!

При т.н. перерегистрации ООО, насколько я поняла, нужно и учредительный договор приводить в соответствие. Возникает вопрос: кем подписывать договор об учреждении, если учредители уже не являются участниками?

Заранее благодарна за информацию.

Учредительный договор трогать не нужно вообще:)
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

В обновленной редакции Устава не обнаружил Фирменное наименование, а только полное и сокращенное Я понимаю, что это бред от налоргов, но у меня был отказ в связи с отсутствием фразы фирменное наименование общества "____",
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

В обновленной редакции Устава не обнаружил Фирменное наименование,

Фирменное наименование общества на русском языке
- полное: Общество с ограниченной ответственностью «ВЕБСЕРВИС».
- сокращённое: ООО «ВЕБСЕРВИС».

.....
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Еще раз повторюсь
Был отказ в связи с отсутствием именно Фирменного наименования, то есть "их" должно быть 3
1. Фирменное наименование
2. Полное наименование
3. Сокращенное наименование
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

это в старой форме так было, сейчас в новой форме такого нет
 

Ирина_К

Новичок
1 Июл 2009
4
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Как это не являются участниками? Являются, просто сведения о них в уставе не прописываются.

Не являются, т.к. доли свои уже продали.

И если договор трогать не нужно, к чему тогда упоминание о нем в 312-фз: "Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года" (ст. 5).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

к чему тогда упоминание о нем в 312-фз: "Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года" (ст. 5).
Ирина_К, уже убрали "учредительные договоры" читайте изменения 205-ФЗ