Обсуждение нового устава от Альмиры

alexvs

Новичок
17 Авг 2009
1
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

В обновленной редакции Устава не обнаружил Фирменное наименование, а только полное и сокращенное Я понимаю, что это бред от налоргов, но у меня был отказ в связи с отсутствием фразы фирменное наименование общества "____",

Добрый день. Может быть повторюсь, всю тему некогда читать. Приняв новый закон об ООО, полномочия ИФНС оставили прежние без права проверять содержание представленных на регистрацию документов. Поэтому мне не очень понятно на каком законном основании было отказано в регистрации.
В связи с отсутствием таких полномочий у ИФНС я проделал "эксперимент" распечатал старый устав и отнес в налоговую - перерегистрация прошла! Я конечно не советую так поступать, но это действительно по моему мнению недоработка законодателя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

В связи с отсутствием таких полномочий у ИФНС я проделал "эксперимент" распечатал старый устав и отнес в налоговую - перерегистрация прошла!
не забывайте только, что ответственность за содержание документов лежит на заявителе, а налоговая зарегистрирует и примет все, что ей принесут
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Прочел устав и все, что тут написано. Сделал для себя определенные выводы. Спасибо.
Однако один вопром не оставляет меня в покое.
Вы говорите, что сведения об адресе места нахождения (я говорю именно об указании на точный почтовый адрес) были внесены в устав по "просьбе" 15-й.
Если можно несколько подробнее о предыстории внесения данных изменений (пытался найти по форуму, т.к. помню, что где-то мелькало, но, увы, не смог).
Есть намерение зарегистрировать устав без указания сведений о почтовом адресе места нахождения ЮЛ.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Есть намерение зарегистрировать устав без указания сведений о почтовом адресе места нахождения ЮЛ.
в смысле без сведений о почтовом? почтовый мы и не должны указывать в уставе

вообще хотите без адреса зарегистрировать устав?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

вообще хотите без адреса зарегистрировать устав?
Почему не указывать? По закону так нельзя, поскольку требуется, чтобы в уставе были указаны сведения о месте нахождения - г. Москва (Как ранее указывал Альмира).
 

n.ruslan

Пользователь
25 Июн 2009
33
2
Тюмень
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira, в аннотации к обновлённому уставу в п.10 опечатка, вместо 9.2 необходимо написать 9.1
извиняюсь за буквоедство:D
 

Uranus

Новичок
17 Авг 2009
14
1
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Считаю, что в Уставе обязано быть указано местонахождение с точностью до населенного пункта, а адрес, где на данный момент находится ПДИО, должен содержитаться в ЕГРЮЛ. Хочется не созывать собрание для изменения устава при переезде в другой арендуемый офис и удовлетворить настоятельные пожелания налоргов видеть в уставе конкретный адрес.

Что, если указывать, что приводится адрес ПДИО на момент утверждения устава?

0.1.Место нахождения общества: Санкт-Петербург.

Место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества , по которому осуществляется связь с обществом, на момент утверждения устава: Санкт-Петербург, улица В, дом В, корп. В, пом. В.

Тогда при смене адреса между принятиями новых редакций устава не возникнет расхождения с учредительным документом.
 

РеальныйЮзер

Пользователь
19 Авг 2009
69
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

не забывайте только, что ответственность за содержание документов лежит на заявителе, а налоговая зарегистрирует и примет все, что ей принесут
где это такая сказка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OLLA

Новичок
19 Авг 2009
1
0
MOSCOU
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Спасибо Вам за Устав!))))))))
 

Владимр 115

Новичок
28 Июн 2009
21
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Слава ТЕБЕ almira !!!
Хороший уставчик сделал!!!
Спасиба !!!
 

ВПетрович

Пользователь
18 Авг 2009
30
0
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Большое спасибо за Устав.
Только он написан для нескольких участников, а нужно ли переделывать если участник один?
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Хочу сказать спасибо almira за устав. Это хороший, добротный шаблон, рыба, с которым очень удобно работать именно в силу его неперегруженности.

В общем, если есть мозг и желание - это отличный инструмент для работы.
Тем более с теми инструментами-подсказками, которые даны на форуме ))

Ну а если есть денежка - этому человеку вполне себе не стыдно заказать индивидуальную проработку документов под вас :)
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Большое спасибо за Устав.
Только он написан для нескольких участников, а нужно ли переделывать если участник один?
Он написан для неопределёного количества участников.
Если был один, а потом вошёл ещё один, то этот устав переделывать не надо.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

благодарю всех за добрые слова, но особенно тех, кто высказал критические замечания и указал на имеющиеся опечатки (правда, опечатки не все мои - большинство из них перекочевало из законов, которые я "принципиально" не корректирую - прав не имею ))) )

сегодня постараюсь повесить, как и обещал, полную цветную схему опубликованного устава (денег от поклонников пришло пока не совсем достаточно для подобного действа, но тенденция обнадёживает ))), да и есть некий дефицит времени - кто в теме, тот поймёт ))) ), а также отвечу на многочисленные почти одинаковые вопросы полученные мной в личку и на мыло

также опубликую (по многочисленным просьбам трудящихся ))) ) устав для одного лица с небольшими комментариями и наглядным показом, как он легко возникает из уже опубликованного мною устава

дальнейшая информация авансом вывешиваться уже не будет (((

и ещё - я не занимаюсь благотворительностью, я, как и все вы, занимаюсь предпринимательской деятельностью, т.е. зарабатываю деньги

поэтому просьбы посмотреть чей-то устав на наличие в нём блох или тараканов, изловить их и посадить на карантин; проверить "творчески" переработанный кем-то мой устав под чьи-то индивидуальные нужды, я с удовольствием буду выполнять, но не на общественных началах, а за вполне понятные для таких работ деньги и исключительно по предоплате

ответил здесь, т.к. писем с подобными просьбами очень много, раньше отвечал индивидуально, но сейчас количество халявщиков, тусующихся на Форуме, уже пытается перейти в новое качество...

ребята! времени у вас не много! гораздо меньше, чем кажется ... :eek:
 

Елена Эшлайн

Новичок
25 Авг 2009
2
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Согласна с Мифистофелем. Далеко не панацея. И не могу понять почему Альмира дорого оценивает свои восемь страниц. Я их внимательно прочла. Любой грамотный руководитель, прочитав ФЗ 312 и получив рекомендации в налоговой способен САМ в два - три часа привести свой устав в нужную ЕМУ и ЕГО предприятию форму. ничего эдакого я сдесь на нахожу.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Далеко не панацея
Никто и не утверждал что это панацея это просто устав сделанный на высоко профессиональном уровне, который можно использовать как шаблон для своей работы.
Любой грамотный руководитель, прочитав ФЗ 312
Сомневаюсь что любой грамотный руководитель будет читать 312-ФЗ (если конечно специфика руководителя не в юр. направлении), грамотные руководители лучше воспользуются помощью профессионалов.

Пишите пожалуйста по существу темы