Обсуждение нового устава от Альмиры

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

перечитайте 2 мои предыдущих сообщения внимательно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

блоху в студию!!! :diablo::diablo::diablo:

пожалуйста, укажите пункт моего устава который бы противоречил другому пункту этого же устава (с указанием последнего) или закону, со ссылкой на текст закона

а иначе это - клевета
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

все есть в предыдущих сообщениях.
Если вы не видите - вечером или в выхи распишу подробно со всеми ссылками.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira, вот такой вопрос п. 4.5 устава о получении согласия на переход доли... описано, что надо сделать если согласие получено, а где прописано, если согласие на не будет получено от усатников... и вообще надо ли это фиксировать в уставе?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

ДМоре,Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
2. В случае если уставом общества отчуждение доли или части доли, принадлежащих участнику общества, третьим лицам запрещено и другие участники общества отказались от их приобретения либо не получено согласие на отчуждение доли или части доли участнику общества или третьему лицу при условии, что необходимость получить такое согласие предусмотрена уставом общества, общество обязано приобрести по требованию участника общества принадлежащие ему долю или часть доли.
Т.е. закон дает исчерпывающий ответ на этот вопрос. Описывать в уставе это нужно только в случае если устав устанавливает особый срок выплаты.
В случаях, предусмотренных абзацами первым и вторым настоящего пункта, в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок не предусмотрен уставом общества,
 

Arescorpion

Новичок
18 Авг 2009
13
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira,
А вы будете вывешивать полную цветную схему опубликованного устава?
Интересно посмотреть.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

amd, в п. 4.5. устава almira, говорится:
"Переход доли в уставном капитале общества к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с письменного согласия остальных участников общества.
В течение трёх дней с момента получения согласия участников, общество и орган, осуществляющий госу-дарственную регистрацию юридических лиц, должны быть извещены о переходе доли или части доли путём на-правления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного правопреемником реорганизованного юридического лица – участника общества, либо участ-ником ликвидированного юридического лица – участника общества, либо собственником имущества ликвидиро-ванного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия – участника общества, либо наследником или до принятия наследства исполнителем завещания, либо нотариусом, с приложением докумен-та, подтверждающего основание для перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства или передачи доли или части доли, принадлежавших ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица."
в этом случае тоже ст. 23 указанная мне вами действует, т.е. при не полученном согласии на переход к наследникам и прочим... или есть другой ответ на мой вопрос?
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira и amd,
и еще вопрос, надо ли вписывать сроки на получение согласия или отказа дать согласие от участников на переход доли к наследникам
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Согласна с Мифистофелем. Далеко не панацея. И не могу понять почему Альмира дорого оценивает свои восемь страниц. Я их внимательно прочла. Любой грамотный руководитель, прочитав ФЗ 312 и получив рекомендации в налоговой способен САМ в два - три часа привести свой устав в нужную ЕМУ и ЕГО предприятию форму. ничего эдакого я сдесь на нахожу.

Тссс... Нельзя здесь выражаться таким образом о великих... Этот гений все делает лучше всех... Я как-то попытался удивиться, что гениального в творениях Альмиры, так меня чуть не побили... Я спокойно сделал свои уставы, зарегистрировал два новых ООО, увеличил уставные капиталы и привел в соответствиее еще 5 своих. Как говорится - не нравится не ешь, приготовь сам.
Вот я думаю, что еще кроме регистрации юридических лиц делает Альмира?
Ой, я не критикую, мне действительно интересно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Вот я думаю, что еще кроме регистрации юридических лиц делает Альмира?

кур топчет (т.е. наседок)

Если вы не видите - вечером или в выхи распишу подробно со всеми ссылками.

вечер с выхами прошёл (причём я их провёл в Москве с лепшими одномышленниками корешами ))) !!! - классно !!! )

ну, а где фигня-блоха-то?

ускакала...
 
Последнее редактирование модератором:

Arescorpion

Новичок
18 Авг 2009
13
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira,
Цветную схему дадите посмотреть или уже передумали?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

т.е. при не полученном согласии на переход к наследникам и прочим... или есть другой ответ на мой вопрос?
Другого, вообще-то, нет. Я не помню, что именно содержалось в упомянутом пункте, поэтому ответил м.б. не на тот вопрос, но, и, в этом случае, ответ почти тот же. Ситуация описана в законе. Если не установлен особый срок выплаты, можно не писать ничего.
 

Arescorpion

Новичок
18 Авг 2009
13
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira,
ммм... что-то я не пойму причем здесь подсолнух... я что-то упустил? Я лишь спросил про цветную схему вашего устава...
 

mimio

Новичок
19 Авг 2009
5
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Товарищи!! если учредитель один! В уставе прописывать или нет ФИО?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

разборки про мании величия и прочее потерла

если кому-то хочется еще обсудить чью-либо личность, милости просим в соответствующие разделы
встречи и общения
разбор полетов