Обсуждение нового устава от Альмиры

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Договорились


По закону название фирмы может писаться либо русскими либо латинскими буквами. Допустим, я написал русскими. Но когда заключаю договор на английском языке пишу английское название (это законно?). В случае каких-то разногласий можно будет сослаться на то, что в уставе поставлено в соответствие английское наименование?

с этого надо было и начинать

=====

если хочешь от общения

получить для себя положительный результат

не начинай разговор

о своём желани

интимной близости

с матерью

собеседника

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не могу найти :-( Потом поищу получше и напишу.
Не ищите, нет такого.

Смысл в том, что название фирмы может содержать буквы либо кириллического, либо латинского алфавита, но не всё сразу.
И такого, нет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Допустим. Тогда если я в форме 11001, в графе Наименование на языке народов Российской Федерации напишу Krutaya-компания, то это прокатит? :)

прокатит

если точно укажете

на каком именно языке народов Российской Федерации

справочно: олбанского среди легальных народных российских языков пока нет

есть лишь

"Превед медвед!" (с)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Первая буква — китайский, остальные — греческий. (думаю, по китайски можно и остальные две написать)

замечательно

только надо этому ещё регорган приноровить

чтоб китайский

с ивритом

не перепутал
 

Silverman

Пользователь
5 Окт 2010
43
12
Такой вопрос. Если я единственный участник ООО и захочу продать свою долю (часть доли) другому лицу, то устав в любом случае придется переписывать?

А если его и так придется переписывать, то изначально и нет смысла описывать в нем все тонкости взаимодействия участников друг с другом?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Такой вопрос. Если я единственный участник ООО и захочу продать свою долю (часть доли) другому лицу, то устав в любом случае придется переписывать?

А если его и так придется переписывать, то изначально и нет смысла описывать в нем все тонкости взаимодействия участников друг с другом?

и обязательно Таймсом
 

Silverman

Пользователь
5 Окт 2010
43
12
и обязательно Таймсом
Дался вам этот Таймс :) Можно и Таймсом Посмотреть вложение UstavOOO.doc.

Пока интересуют титульный лист — такой покатит? А имя и подпись единственного участника вообще нужны в уставе?

Если к фразе Место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом дописать на момент его создания, это даст какое-нибудь преимущество в суде, если изменится юридический адрес (закончится срок аренды), а я забуду найти новый?

Общее собрание участников может быть очередным (годовым), созываемым директором *** (в третий понедельник марта)... Здесь *** — это имя директора? Почему собрания в марте проводят, что за традиция? И почему не указать, например, в период с «01» марта по «30» апреля — свободы больше.

Если не указать основные виды деятельности, могут прицепиться?

А на счет добавления нового участника, серьезно, нужно ли переписывать устав? В инете споры идут, есть ли на этот счет авторитетное мнение?