Обсуждение нового устава от Альмиры

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Дался вам этот Таймс :) Можно и Таймсом Посмотреть вложение 6078.

дался, положим, он Вам

причём так дался, что Вы его использовали не только в качестве наборного, но и в качестве выделительного и титульного лишь заменив светлый полужирным

впрочем, это дело вкуса

Пока интересуют титульный лист — такой покатит? А имя и подпись единственного участника вообще нужны в уставе?

покатит

не нужны

а почему решение учредителя №1? их что несколько преполагается?

перед открывающей кавычки наименования стоит лишний пробел

если в наименованиях городов содержится указание на город (-бург, -град и т.д.) то перед такими наименованиями городов слово "город" или "г." не пишется

да и зачем на титуле устава указывать внизу место издания?

или не издания, а регистрации?

впрочем, это также дело вкуса

Если к фразе Место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом дописать на момент его создания, это даст какое-нибудь преимущество в суде, если изменится юридический адрес (закончится срок аренды), а я забуду найти новый?

в каком суде?

кто кого за что собирается судить?

Общее собрание участников может быть очередным (годовым), созываемым директором *** (в третий понедельник марта)... Здесь *** — это имя директора? Почему собрания в марте проводят, что за традиция? И почему не указать, например, в период с «01» марта по «30» апреля — свободы больше.

*** - кличка )))

на самом деле вместо *** вы можете указать любую другую дату (срок) (или указать способ её однозначного определения)

это для внеочередных собраний срок устаналивают орган или лица созывающие собрание, а очередное должно проводится в сроки указанные в уставе

подобное требование закона вполне логично: все участники знают когда собираться

Если не указать основные виды деятельности, могут прицепиться?

кто?

регорган это вообще не читает

А на счет добавления нового участника, серьезно, нужно ли переписывать устав? В инете споры идут, есть ли на этот счет авторитетное мнение?

на этот вопрос я Вам ответить не смогу

т.к. моё мнение для Вас, видимо, не авторитетное

иначе бы не задавали такой дурацкий вопрос

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Silverman

Пользователь
5 Окт 2010
43
12
а почему решение учредителя №1? их что несколько преполагается?
Нет, одно. Это просто ссылка на решение (протокол). Или ее тоже не обязательно?

если в наименованиях городов содержится указание на город (-бург, -град и т.д.) то перед такими наименованиями городов слово "город" или "г." не пишется
В принципе с вами можно согласиться, но когда интересовался этим вопросом находил следущее: http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_403520

P.S. Пожалуй, и я откажусь от букв г. Нечего плодить лишний мусор — убедили :)

да и зачем на титуле устава указывать внизу место издания? или не издания, а регистрации?
Незачем. Может и год не нужен, если он и так вверху указан?

в каком суде? кто кого за что собирается судить?
Арендую, например помещение на месяц и зарегистрирую на него фирму. А когда налоговая выяснит, что место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом давно просрочен, у меня будут проблемы. Или не будут?

подобное требование закона вполне логично: все участники знают когда собираться
Вообще, да, логично :)

т.к. моё мнение для Вас, видимо, не авторитетное иначе бы не задавали такой дурацкий вопрос
Для меня-то он не дурацкий. Юрист из меня никакой :-(
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
повторю

устав может соответствовать закону или не соответствовать

если устав соответствует закону

то он всегда подходит и для одного, и для двух, и для трёх, и так до 50 участников

даже если в уставе будет написано, что единственным учредителем/участником является Иван Иваныч Иванов

если же устав не соответствует закону

то это не ко мне

подобное другие комментируют
 

Silverman

Пользователь
5 Окт 2010
43
12
устав может соответствовать закону или не соответствовать
Т.е. вы хотите сказать, что при появлении новых участников не придется вносить изменения в устав, а описать это, например, в приложении?

Если же будет лучше или проще переписать устав, то изначально (когда один участник) его можно упростить. Например, написать что решения по всем вопросам, предусмотренным законом, принимаются только единогласно. Это же тоже будет соответствовать закону.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Т.е. вы хотите сказать, что при появлении новых участников не придется вносить изменения в устав, а описать это, например, в приложении?

какое в жопу приложение?

Если же будет лучше или проще переписать устав, то изначально (когда один участник) его можно упростить. Например, написать что решения по всем вопросам, предусмотренным законом, принимаются только единогласно. Это же тоже будет соответствовать закону.

закону соответствовать будет

дальнейшие консультации платные
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Silverman, вам скучно и вы хотите другим мозги попарить? В чем смысл ваших слов, просто поспорить?

С Таймсом, по крайней мере, ни у кого проблем не будет, а вот узкий Ариал стоит далеко не у всех владельцев Макинтошей.
Это их проблемы.

Silverman,

что ты хочешь?
вступить в интимную близость с вашими мозгами :rofl:

Не станет никто проверять. Кстати, казахский, как и китайский, к языкам народов РФ не относятся.
ну это до поры, до времени :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior, AristoS и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Да у нас до черта тут этих китайцев :D

помню-помню

бывал у вас с Собчаком в ноябре 93-его

в магазинах продавщицы

продавая китайские товары

на полном серьёзе

говорили

что "мы", т.е. - они - провинция Китая

это перед первыми выборами в госдуму
 

Silverman

Пользователь
5 Окт 2010
43
12
В чем смысл ваших слов, просто поспорить?
Тема: Обсуждение нового устава от Альмиры.

В юридическом деле не силен, зато немного разбираюсь в дизайне, поэтому написал несколько типографических замечаний, без задней мысли, чтобы сделать устав лучше! Вы же как волки на меня накинулись — задели, видите ли, их раздутое самолюбие.

Большинство написанных мною слов затрагивают именно Альмирин устав. Хотя у меня и есть более важные для меня вопросы, все-таки держу их при себе.

Прочтите еще раз название темы, если не понятен смысл слов.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Вы же как волки на меня накинулись — задели, видите ли, их раздутое самолюбие.

Большинство написанных мною слов затрагивают именно Альмирин устав. Хотя у меня и есть более важные для меня вопросы, все-таки держу их при себе.

ну и держите

их дальше

при себе



к вам как к человеку

а вы сразу

в

вой впадаете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Silverman

Пользователь
5 Окт 2010
43
12
к вам как к человеку а вы сразу в вой впадаете
Ну не знаю, может это специфика форума такая, а для меня, непривычного шок, :) Пойду почитаю другие темы, авось и в правду, тут так принято.

Я-то думал, что общение юристов протекает в таком духе:
А: Можно делать так?
Б: Нельзя, потому-что закон ст.10, п.7
В: Вообще-то можно, потому-что другой закон ст.3, п.9
Г: Можно, если указать то-то и то-то по ст.14
Д: Нельзя, потому-что судебная практика...
Видимо не в таком духе :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ну не знаю, может это специфика форума такая, а для меня, непривычного шок, :) Пойду почитаю другие темы, авось и в правду, тут так принято.

Я-то думал, что общение юристов протекает в таком духе:
А: Можно делать так?
Б: Нельзя, потому-что закон ст.10, п.7
В: Вообще-то можно, потому-что другой закон ст.3, п.9
Г: Можно, если указать то-то и то-то по ст.14
Д: Нельзя, потому-что судебная практика...
Видимо не в таком духе :)

не-а не в таком

и ещё

я же уже писал здесь

неоднократно

если хочешь иметь положительный результат с диалога

не начинай его

озвучиванием своего желания

интимной близости

с матерью

собеседника
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Silverman,Тут, все зависит от собеседника. Какой тон задается, в таком и обсуждается. Вы, задали менторский, такой, в ответ, и получили. А, чего ожидали? Поклона?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и almira

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Silverman, Almira очень специфический человек, не стоит с пеной у рта ему что-то доказывать. Предложили что-то, он не согласился, этого достаточно. Но упираться и доказывать что ваша точка зрения абсолютная истина не стоит. На вкус и цвет...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Silverman, Almira очень специфический человек, не стоит с пеной у рта ему что-то доказывать. Предложили что-то, он не согласился, этого достаточно. Но упираться и доказывать что ваша точка зрения абсолютная истина не стоит. На вкус и цвет...

ну...

это не всегда так (я не про вкус и цвет ))) )

после общения с руководством нашей пятнашки

особенно после общения с начальником её юридического отдела и его заместителем

Альмира сначала крепко упорствовал

а потом, спустя пару недель согласился, что был неправ и искренне заблуждался при определении заявителей при переходах долей

к сожалению, пятнашка также была неправа

и продолжает пока настаивать на своих заблуждениях

надеюсь, что они уже изучили мою статью и сегодня удастся с ними пообщаться на эту тему, впрочем...

(последнее относится и к сорокашестёрке, но с её руководством Альмира пока не общался ))) - надобности не было)

что же касается профдискуссии

то я всегда готов к ней

и Вы это знаете

но, аргументированной

и имеющей целью шлифовку граней, а не первоначальную огранку

это относится и к графическому шрифтовому дизайну

но Регфорум, к сожалению, не та площадка :eek:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Альмира сначала крепко упорствовал

а потом, спустя пару недель согласился, что был неправ и искренне заблуждался при определении заявителей при переходах долей
А вот отсюда по-подробнее. Какая у вас теперь точка зрения?

надеюсь, что они уже изучили мою статью и сегодня удастся с ними пообщаться на эту тему, впрочем...
А статья уже есть? Мы ее увидим?
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior