Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, сейчас Р15016 заполняем одну форму о принятии решения о ликвидации, а о назначении ликвидатора - вторую форму?
В Программе подготовки документов ставлю на 1ом листе "1" (принятие решения о ликвидации), дальше прога не дает заполнить Лист А на ликвидатора.
Если в проге ставлю "2" (формирование ЛК/ликвидатора), только тогда активируется лИст А.
Прога свежая, версия 2.2.1 от 17 02 2022

поставьте 3 и все встанет на свое место: начало ликвидации и назначение ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанаа

Roman Marshal

Новичок
27 Фев 2022
24
8
Москва
На сегодняшний день проходит реорганизация компаний между регионами? три к одной например.
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Прошу уточните, на текущий момент при добровольной ликвидации ООО всех 3-х этапов способы податься в 46 МИФНС не изменились?:

1. Личная подача ликвидатором + 15016 или 16001, заверенные нотариусом.
2. Подача через ЭЦП нотариуса.
3. Подача 2 этапа (плб) и 3 этапа (лб) электронно через ЭЦП ликвидатора.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Прошу уточните, на текущий момент при добровольной ликвидации ООО всех 3-х этапов способы податься в 46 МИФНС не изменились?:

1. Личная подача ликвидатором + 15016 или 16001, заверенные нотариусом.
2. Подача через ЭЦП нотариуса.
3. Подача 2 этапа (плб) и 3 этапа (лб) электронно через ЭЦП ликвидатора.

1. да, только Р15016 через нотариуса
2. можно получить ЭЦП на ликвидатора и подавать без нотариуса
3. все 3 этапа подаете через нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

antoninas

Новичок
13 Окт 2020
17
0
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу - в ППДГР при загрузке документов нет возможности выбрать прокол о ликвидации, я правильно понимаю, что решение участника (участников) подойдет для протокола собрания учредителей о ликвидации?

И еще вопрос, я думаю потом прикрепить на всякий случай прокол об утверждении ЛБ, понимаю, что не обязательно, но все таки а чего нет :rolleyes: Так вот, в программе загрузить этот документ я могу только как иной, все верно?

Заранее спасибо:rose:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу - в ППДГР при загрузке документов нет возможности выбрать прокол о ликвидации, я правильно понимаю, что решение участника (участников) подойдет для протокола собрания учредителей о ликвидации?

И еще вопрос, я думаю потом прикрепить на всякий случай прокол об утверждении ЛБ, понимаю, что не обязательно, но все таки а чего нет :rolleyes: Так вот, в программе загрузить этот документ я могу только как иной, все верно?

Заранее спасибо:rose:

можно даже как иной документ
 
  • Мне нравится
Реакции: antoninas

amberik

Пользователь
30 Янв 2016
33
4
Здравствуйте, все.
Где-то тут на форуме попадалось мнение о том, что ликвидатор становится ликвидатором не в день, указанный в Решении о ликвидации (ну как правило), а только тогда, когда запись об этом появится в ЕГРЮЛ...
Кто что думает об этом и какую дату внести в трудовую книжку (ликвидатор был оформлен по трудовому договору)?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
а только тогда, когда запись об этом появится в ЕГРЮЛ
ЕГРЮЛ "фиксирует" сведения. Основание - решение компетентного органа о назначении. Как и в случае с ЕИО.

Это ФНС ЭЦП на Ликвидатора выпускает ТОЛЬКО после внесения о нём записи в ЕГРЮЛ.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
какую дату внести в трудовую книжку (ликвидатор был оформлен по трудовому договору)?

дата решения о назначении ликвидатора/приказа об увольнении директора. егрюл с кадрами не связан
 
  • Мне нравится
Реакции: amberik

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Подскажите, пожалуйста, у нас ликвидация 1 этап. Подали в налоговую, получили сегодня решение с приостановлением потому что... проверяют нотариальное заверение. Написано, что мы можем до 8 мая предоставить пояснения и документы, опровергающие недостоверность. И чего с этим делать? Если они все сами сделают, сколько ждать, кто сталкивался?
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Течение срока начинается на следующий день. Если Протокол от 27.02.2022, то окончанием ликвидации можно ставить 27.02.2023