Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
а в Решении о начале что прописано? Форма осталась, которую подавали? Может только приняли Решение о ликвидации и всё
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а в Решении о начале что прописано? Форма осталась, которую подавали? Может только приняли Решение о ликвидации и всё
В решении, хоть и коряво, но тем не менее, было всё прописано - и начало, и назначение, и срок.
Видимо, подавали мимо нотариуса через ЭЦП ГенДира, вот и вышла такая катавасия по итогу.
В принципе, ситуация-то мне ясна, я просто уточнял практику.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
но ЕИО до сих пор - ГенДир, а не ликвидатор.
А у Генерала в ЕГРЮЛ таже дата что и решение о ликвидации?
Если нет, то скорее всего, Ваш предшественник уведомил налоговую ТОЛЬКО о принятом решении о ликвидации (значение "1" в п.2 формы Р15016) БЕЗ одновременного назначения Ликвидатора (значение "3" в п.2).

Если было подано по ЭЦП Генерала, то точно без Ликвидатора. Иначе бы отказали из-за ненадлежащего Заявителя.
Сейчас подавать форму Р15016 с проставлением значения "2" - назначение Ликвидатора.
Либо менять формой Р13014.
 
Последнее редактирование:

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
А у Генерала в ЕГРЮЛ таже дата что и решение о ликвидации?
Если нет, то скорее всего, Ваш предшественник уведомил налоговую ТОЛЬКО о принятом решении о ликвидации (значение "1" в п.2 формы Р15016) БЕЗ одновременного назначения Ликвидатора (значение "3" в п.2).

Если было подано по ЭЦП Генерала, то точно без Ликвидатора. Иначе бы отказали из-за ненадлежащего Заявителя.
Сейчас подавать форму Р15016 с проставлением значения "2" - назначение Ликвидатора.
Либо менять формой Р13014.
нет, дата там старая
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
нет, дата там старая
Ну, значит было просто уведомление о ликвидации БЕЗ назначенного Ликвидатора.
Подавайте сейчас назначение формой Р15016 с проставлением значения "2" (формирование ликвидационной комиссии / назначение ликвидатора).
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Сергей Д.

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Здравствуйте! Подскажите как на практике, на каком этапе желательно уволить ликвидатора-директора? Бухгалтер хочет уволить прямо по факту последнего этапа и до этого начислять зп.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Здравствуйте! Подскажите как на практике, на каком этапе желательно уволить ликвидатора-директора? Бухгалтер хочет уволить прямо по факту последнего этапа и до этого начислять зп.
Если в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации и назначении ликвидатора, то можно увольнять.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Так это директора переводом назначили.
Да роли не играет - бывший директор это или новое лицо.
Ликвидатор спокойно может быть не в штате.
Штатный ликвидатор - риск схватить штраф от ПФР и обломаться на последнем этапе, о чём @Сергей Д., и говорит
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Это я поняла, бухгалтер упирается, хочется ей зп поначислять, вот и думаю когда край желательно уволить.
 

МегаАрт

Новичок
8 Окт 2009
2
2
Подскажите, один учредитель, он же гендиректор может электронно подать форму Р15016, код 3 (решение о ликвидации и назначение ликвидатором самого себя) по ЭЦП, выданной как ген.директору ООО ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, один учредитель, он же гендиректор может электронно подать форму Р15016, код 3 (решение о ликвидации и назначение ликвидатором самого себя) по ЭЦП, выданной как ген.директору ООО ?
нет. Только через заверение у нотариуса и подача ногами в окошко или по ЭЦП нотариуса.