Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот такой формат Протокола пройдёт в налоговой на первом этапе (подаём в 23 ФНС по МО)?
Я написала только про Вестник, наверное, про Федресурс ещё надо написать?

По форме я так поняла, что главное заполнить дату, как в Протоколе.
На 1 листе ставится цифра 3,
на 2л. и 3л. заполняем 3 раздел,
на 4 - ставим 1 и заполняем раздел 2,
на 5л. - 3 раздел.
 

Вложения

  • Протокол о ликвидации ЕС Систем - 1 этап.pdf
    109.6 KB · Просмотры: 22
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот такой формат Протокола пройдёт в налоговой на первом этапе (подаём в 23 ФНС по МО)?
Я написала только про Вестник, наверное, про Федресурс ещё надо написать?

По форме я так поняла, что главное заполнить дату, как в Протоколе.
На 1 листе ставится цифра 3,
на 2л. и 3л. заполняем 3 раздел,
на 4 - ставим 1 и заполняем раздел 2,
на 5л. - 3 раздел.
в ФР обязательно подаете сообщение и ликвидации.
Протокол пойдет. Дату окончания указали.
по заполнению Уведомления на титульном не забудьте указать дату окончания ликвидации, как и в протоколе
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот такой формат Протокола пройдёт в налоговой на первом этапе (подаём в 23 ФНС по МО)?
Я написала только про Вестник, наверное, про Федресурс ещё надо написать?

По форме я так поняла, что главное заполнить дату, как в Протоколе.
На 1 листе ставится цифра 3,
на 2л. и 3л. заполняем 3 раздел,
на 4 - ставим 1 и заполняем раздел 2,
на 5л. - 3 раздел.
Да налоговикам плевать как у Вас алгоритм действий в Протоколе прописан. Главное чтобы было о:
а) начале ликвидации
б) назначении ликвидатора
в) предельном сроке ликвидации.
Из всего 5-го пункта Вы по сути можете оставить только срок ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons и Kompliwitka

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
@Kompliwitka,
паспортные данные в Протоколе ЛУЧШЕ не указывать.
Да и способ удостоверения решений у Вас Уставом должен быть установлен, а не решением собрания.
если устав старый, я последним пунктом в решении указываю способ подтверждения решения и нотариально заверяю, в случае чего - больше не тащить участника к нотариусу потом (например отмена ликвидации).
 

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
@Kompliwitka,
паспортные данные в Протоколе ЛУЧШЕ не указывать.
Да и способ удостоверения решений у Вас Уставом должен быть установлен, а не решением собрания.
У нас в Уставе Прописано, что без нотариального удостоверения, собственно первый пункт вытащила из Устава.
Но Нотариус просил в Протоколе прописать ещё отдельным пунктом это. Поэтому написала, в соответствие с таким пунктом Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Но Нотариус просил в Протоколе прописать ещё отдельным пунктом это.
Ну, такой нотариус, видимо.
Если способ УЖЕ определён Уставом, то и выносить вопрос на повестку собрания НЕ ИМЕЕТ смысла - способ и так определён и другим его не переопределить.
Обычно в конце протокола перед подписями участников указываю, что на основании пункта такого-то Устава Общества...

Поэтому написала, в соответствие с таким пунктом Устава.
В Вашем Протоколе Я такого не увидел.
Да, и в ООО понятия "кворума" как такового НЕТ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka и Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Обычно в конце протокола перед подписями участников указываю, что на основании пункта такого-то Устава Общества...
Поддерживаю. Именно так я тоже и делаю. Защита "от дурака", чтобы особо придирчивый не начал предъявлять, что нет нотариального удостоверения и ничего не сказано про ненотариальный способ. А так ему сразу ссылка на устав и всё.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka и zaprosto

Петров79

Новичок
4 Дек 2009
21
0
Добрый день! Собираемся подать в налоговую уведомление о начале ликвидации Р15016. Подаем решение и копию нотариального свидетельства об удостоверении решения . Копии достаточно заверенной нашей подписью и печатью или копия свидетельства должна быть нотариально заверена? И еще вопрос. Опубликовали сообщение о ликвидации на Федресурсе. Забыли указать в сообщении о назначении ликвидатора. Подать новое сообщение с указанием ликвидатора? Подскажите пожалуйста
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
Копии достаточно заверенной нашей подписью и печатью или копия свидетельства должна быть нотариально заверена?
зависит от того как подаете, если по ЭЦП нотариуса, то он отсканирует и передаст в ФНС копию с оригинала. Если ногами в ФНС подаете, то нотариальную, но если сдаете в 46 МИФНС, сдаете 15016 и решение единственного участника, а копии со свидетельства им нафиг не нужны.
Подать новое сообщение с указанием ликвидатора?
ну у меня проходило без упоминания, но сейчас стал писать его в сообщении, так как по закону нужно. Но отказов, что не написал про ликвидатора в сообщении ФЕДРЕСУРС не получал. Можете оставить, а если все же откажут пере подать по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Петров79

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
ФЗ 129 о гос. регистрации ст. 7.1.

н.5) уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;

(пп. "н.5" введен Федеральным законом от 12.11.2019 N 377-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
всё время для федресурса копировал сообщение из Вестника.
Я тоже копирую, просто дописываю, что ликвидатором назначен Иван Иваныч
В прошлые годы никаких проблем НЕ было. В этом ещё не проверял.
вроде и сейчас нет, на зачем на такой мелочи спотыкаться
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
@Малыш,
невзирая на поздний час и на пятницу-субботу, не поленившись сейчас специально поднял последнюю свою ликвидацию и с полной уверенностью утверждаю, что никаких сведений о Ликвидаторе в самой публикации НЕТ. Копия сообщения из Вестника. Публикатор - само ООО (НЕ в лице Ликвидатора).
Про Ликвидатора ни слова.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
невзирая на поздний час и на пятницу-субботу, не поленившись сейчас специально поднял последнюю свою ликвидацию и с полной уверенностью утверждаю, что никаких сведений о Ликвидаторе в самой публикации НЕТ. Копия сообщения из Вестника. Публикатор - само ООО (НЕ в лице Ликвидатора).
Про Ликвидатора ни слова.
Ну я же не спорю с этим. До поры до времени они и наличие вообще публикации в ФЕДРЕСУРС не проверяли, а потом начали.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
До поры до времени они и наличие вообще публикации в ФЕДРЕСУРС не проверяли, а потом начали.
Ну да. Сначала свою обязанность переложили на нас, а теперь ещё и проверяют как мы её исполняем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Малыш