Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы | Часть 2

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
930
237
Москва
верно, совпадает с датой решение о реорганизации
подскажите, пжл. если у нас один и тот же участник в основной обществе и в присоединяемом. тут же не будет погашение долей? просто пишу в договоре , что уставный капитале не меняется у основного общества и единственный участник остается тот же?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
у нас один и тот же участник в основной обществе и в присоединяемом. тут же не будет погашение долей?
Не будет конечно. Гасятся только доли, принадлежащие реорганизуемым обществам, но никак не их участникам (п.3.1 ст.53 ФЗ об ООО).
Просто укажите, что в связи с тем что в обоих обществах участником является одно и тоже лицо...
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
930
237
Москва
Не будет конечно. Гасятся только доли, принадлежащие реорганизуемым обществам, но никак не их участникам (п.3.1 ст.53 ФЗ об ООО).
Просто укажите, что в связи с тем что в обоих обществах участником является одно и тоже лицо...
а передаточный акт когда утверждать?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
930
237
Москва
Дата государственной регистрации
прошу прощения не понял. в решение о реорганизации я пишу данный пункт.
Утвердить передаточный акт по состоянию на «___» ____________ 2024 года, в соответствии с которым к Обществу с ограниченной ответственностью «Б» переходят все права и обязанности Общества с ограниченной ответственностью «М».
дата решения будет одна. а какая дата будет указана про передаточный акт?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
930
237
Москва
никакой даты я не пишу в акте, кроме как в шапке, где указываю, что утвержден Решением участника от ..................2024 г.
а так можно? у нас же активы и пассивы могут меняться через неделю, месяц., пока идет реорганизация
 

Evgeny_yu

Новичок
4 Сен 2018
22
6
Можно и отдельный под недвижку делать на одном листе , т.к. бухгалтерия как правило делает гигантский передаточный акт.