Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы | Часть 2

Iren4ik

Пользователь
9 Янв 2019
35
6
конечно, вы главное акт к дате подачи 2 этапа составьте и все, а вообще повторяю, что по ГК его отменили и в ФНС его не сдаем.
Подскажите, пожалуйста, акт утверждается совместным собранием или все же в начале присоединяемым обществом?
Дело в том, что уже второй этап на подходе, а то решения собрания уже удостоверено без отражения акта передачи.
И второй вопрос - если акт не нужен, то в росреестр просто подается заявление на каждый кадастровый номер, принадлежащий присоединяемому обществу, + решение совместного собрания и договор?
 

Iren4ik

Пользователь
9 Янв 2019
35
6
Вообще, у кого есть опыт присоединения с передачей недвижимого имущества, поделитесь, пожалуйста - когда подавались в росреестр, требовали ли лишнего и прочее :giggle:
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
933
262
Москва
Присоединяем ООО «1» и ООО «2» к ООО «3».

Во всех трех ООО два одинаковых участников с одной и той же долей, т.ч. увеличение УК делать не стали (указали об этом в договоре о присоединении).

У всех 3-х ООО один и тот же гендир.

Уже публиковались, подаем на завершение рео.

Почитал здесь что и как подавать на завершение присоединения…

Получается так (решил скомпоновать).

Форма 12016:

Первая страница – пункт 1- ставлю галку на «5».

Пункт 3 – ставлю цифру «01» (именно 01, а не 1).

В разделе IV трижды указываю заявителем одного и того же человека, как гендир от всех трех ООО (естественно, ОГРН и ИНН разные).

В разделе II указываю – в пункте 1 данные по ООО «3» (к кому присоединяются) плюс номер ГРН о записи о рео (ну и ОГРН с ИНН).

Пункт 2 – данные по двум присоединяемым ООО и номер ГРН о записи о рео (ну и ОГРН с ИНН).

После чего, подаем вместе с формой 12016, Договор о присоединении и передаточный акт от 2-х ООО.

Пер.акт не обязательно, но указан в ч.3 ст. 17 ФЗ о госрегистрации ЮЛ и ИП.

Протоколы собраний о рео и листы из Вестника подавать не нужно.

Всё правильно перечислил?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Campuc

Местный
27 Янв 2012
360
238
Вообще, у кого есть опыт присоединения с передачей недвижимого имущества, поделитесь, пожалуйста - когда подавались в росреестр, требовали ли лишнего и прочее :giggle:
@Iren4ik, добрый день! У меня был в конце 2023 г. Если ничего не изменилось, на сайте росреестра есть перечень документов, необходимых для подачи. Подаем после завершения процедуры реорганизации. Более подробную информацию Вам дадут по телефону горячей линии Росреестра: 88001003434.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iren4ik и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
360
238
Присоединяем ООО «1» и ООО «2» к ООО «3».

Во всех трех ООО два одинаковых участников с одной и той же долей, т.ч. увеличение УК делать не стали (указали об этом в договоре о присоединении).

У всех 3-х ООО один и тот же гендир.

Уже публиковались, подаем на завершение рео.

Почитал здесь что и как подавать на завершение присоединения…

Получается так (решил скомпоновать).

Форма 12016:

Первая страница – пункт 1- ставлю галку на «5».

Пункт 3 – ставлю цифру «01» (именно 01, а не 1).

В разделе IV трижды указываю заявителем одного и того же человека, как гендир от всех трех ООО (естественно, ОГРН и ИНН разные).

В разделе II указываю – в пункте 1 данные по ООО «3» (к кому присоединяются) плюс номер ГРН о записи о рео (ну и ОГРН с ИНН).

Пункт 2 – данные по двум присоединяемым ООО и номер ГРН о записи о рео (ну и ОГРН с ИНН).

После чего, подаем вместе с формой 12016, Договор о присоединении и передаточный акт от 2-х ООО.

Пер.акт не обязательно, но указан в ч.3 ст. 17 ФЗ о госрегистрации ЮЛ и ИП.

Протоколы собраний о рео и листы из Вестника подавать не нужно.

Всё правильно перечислил?
Добрый день! Я подавал в конце только Р12016, а также Договор о присоединении. Все перечислили верно.
 

Iren4ik

Пользователь
9 Янв 2019
35
6
@Iren4ik, добрый день! У меня был в конце 2023 г. Если ничего не изменилось, на сайте росреестра есть перечень документов, необходимых для подачи. Подаем после завершения процедуры реорганизации. Более подробную информацию Вам дадут по телефону горячей линии Росреестра: 88001003434.
Спасибо! По списку в курсе, а так вы мне сразу больше сказали, чем я от них пыталась добиться, когда же это все подавать :)
Скажите, акт вы утверждали совместным собранием или в начале раздельными?
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
360
238
Спасибо! По списку в курсе, а так вы мне сразу больше сказали, чем я от них пыталась добиться, когда же это все подавать :)
Скажите, акт вы утверждали совместным собранием или в начале раздельными?
@Iren4ik, по поводу Акта не скажу, т.к. его готовила бухгалтерия. На сколько мне известно, его делали совместно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Iren4ik

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
933
262
Москва
Скажите, акт вы утверждали совместным собранием или в начале раздельными?
По закону раздельными:
п. 2 ст. 53 Федерального закона "Общества с ограниченной ответственностью":
Общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме присоединения, принимает решение о такой реорганизации, об утверждении договора о присоединении, а общее собрание участников присоединяемого общества также принимает решение об утверждении передаточного акта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Iren4ik

Iren4ik

Пользователь
9 Янв 2019
35
6
По закону раздельными:
п. 2 ст. 53 Федерального закона "Общества с ограниченной ответственностью":
Общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме присоединения, принимает решение о такой реорганизации, об утверждении договора о присоединении, а общее собрание участников присоединяемого общества также принимает решение об утверждении передаточного акта.
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Добрый день!
Реорганизация в форме присоединения ТСЖ 1 к ТСЖ 2.
Был получен отказ при подаче формы Р12003, после чего было подано повторно уведомление и опять отказ, сейчас подали в третий раз.
Подскажите, как в данном случае считаются сроки 3 рабочих дня со дня Протокола ОСС
Или нужно проводить новое ОСС ? Т к получается, что сроки подачи уведомления вышли, протокол от 30.07.2024
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,365
8,138
все регионы РФ
Добрый день!
Реорганизация в форме присоединения ТСЖ 1 к ТСЖ 2.
Был получен отказ при подаче формы Р12003, после чего было подано повторно уведомление и опять отказ, сейчас подали в третий раз.
Подскажите, как в данном случае считаются сроки 3 рабочих дня со дня Протокола ОСС
Или нужно проводить новое ОСС ? Т к получается, что сроки подачи уведомления вышли, протокол от 30.07.2024
сроки от Протокола от рео. Если Вы уложились первый раз в срок, значит ничего не нарушили. При повторных подачах к Протоколу и форме 12003 просто прикладывайте отказы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Gella

Andrewastr

Новичок
3 Сен 2012
1
1
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался-
Начали процедуру реорганизации в форме выделения. В вестнике опубликовались, а вот про федресурс забыли.
20- го сентября уже надо подавать документы на финальный этап, а публикация на Федресурсе еще не подана. Планируем подать завтра.
Подскажите, чем нам грозит подобный косяк? Были ли отказы в выделении при поздней публикации сообщения на федресурсе?

Заранее большое спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
225
237
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,365
8,138
все регионы РФ
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался-
Начали процедуру реорганизации в форме выделения. В вестнике опубликовались, а вот про федресурс забыли.
20- го сентября уже надо подавать документы на финальный этап, а публикация на Федресурсе еще не подана. Планируем подать завтра.
Подскажите, чем нам грозит подобный косяк? Были ли отказы в выделении при поздней публикации сообщения на федресурсе?

Заранее большое спасибо!
если рео в регионе, то наверняка будет отказ
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
930
237
Москва
Добрый день!
А можно ли отдельным решением после начала реорганизации утвердить передаточный акт?
на 1 этап реорганизации подаем же решения от каждой компании и форму 12003?