Нужен совет (проблема с сотрудником)

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Playboy из 46, и с какого года у нас крепостное право? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
У нас бизнес, а морализму места в бизнесе нет.
вы восхитительной логики человек! сначала у вас бизнес... а потом у ваших работников ;) морализму места-то нету в бизнесе!

я искренне вами восхищаюсь. кристалл чистейшей воды, полная беспринципность и не менее полная принципиальность, деловая хватка! но больше всего мне нравится в вас ваша последовательность. наши с вами современники не отличаются последовательностью во взглядах, словах и поступках. про вас надо кино снять :)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
вы восхитительной логики человек! сначала у вас бизнес... а потом у ваших работников морализму места-то нету в бизнесе! я искренне вами восхищаюсь. кристалл чистейшей воды, полная беспринципность и не менее полная принципиальность, деловая хватка! но больше всего мне нравится в вас ваша последовательность. наши с вами современники не отличаются последовательностью во взглядах, словах и поступках. про вас надо кино снять

Я работаю - Вы морализируете.

Я зарабатываю - Вы считаете убытки от "утёкших" клиентов.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
у каждого своя мораль. Если для вас - это бизнес, то для работника как правило, это всего-навсего трудовые отношения. Если запрет на "совместительство" прямо не прописан в трудовом договоре, работник имеет полное право заниматься чем он хочет в свободное время. У него это тоже свой род бизнеса и опять таки мораль тут неуместна.
Скажу больше, если сотрудник будет заниматься в нерабочее время ПРОФИЛЬНОЙ халтурой с чужими клиентами и это пойдет только на пользу, ведь будет приобретаться опыт, в том числе и неудачный, за который вы к слову не будете нести ответственность.
 
  • Мне нравится
Реакции: SUM

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
вы восхитительной логики человек! сначала у вас бизнес... а потом у ваших работников морализму места-то нету в бизнесе!

Работник - он не бизнесмен. Он только хочет им быть. Или не хочет, и тогда навсегда остаётся работником. Где Вы усмотрели отсутствие логики?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
если сотрудник будет заниматься в нерабочее время ПРОФИЛЬНОЙ халтурой с чужими клиентами

Это не про Плэйбоя.

У меня сейчас ежедневно около 5-7 различных регдействий, в том числе совмещённых... Люди засиживаются в выходные и праздники! Чем не ОПЫТ???
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Если запрет на "совместительство" прямо не прописан в трудовом договоре, работник имеет полное право заниматься чем он хочет в свободное время.

Пусть "имеет право": на улице, или в рядах "матросовых". Только не в моём бизнесе. Здесь Я решаю, у кого какие права. Не нравится - шагай работать за 20 000 в месяц...!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Пусть "имеет право": на улице, или в рядах "матросовых". Только не в моём бизнесе. Здесь Я решаю, у кого какие права. Не нравится - шагай работать за 20 000 в месяц...!
Согласен. Просто мы говорим о работниках различного склада ума. Главное о жестких порядках предупреждать на первом же собеседовании. Иначе любое непослушание работника будет вашим просчетом.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
ну а кому еще надо порождать "мутный" ветерок...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Pathfinder

Активист
Умный работник поймёт.
Умный работник на это не подпишется. Может он просто усидчивый или от безысходности согласен работать в таком режиме, не знаю, но ум тут не причем совершенно.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кадровый вопрос - очень серьезный. Зато как приятно, когда у тебя есть Команда профессиональных и ответственных сотрудников!:new_russian: