Во что вы инвестировали кровные средства в болшей степени (будете инвестировать)?


  • Всего проголосовало
    167

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

Копите средства, умножайте депозитом и будет Вам ипотека.
Проценты маловаты на валютном депозите, особо не умножишь. В лучшем случае - только уберечь от инфляции..
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

Проценты маловаты на валютном депозите, особо не умножишь. В лучшем случае - только уберечь от инфляции..
В идеале конечно, во время войти и выйти по курсу, тогда и % по депозиту покажется приятным бонусом, но тут риски...)
В опроснике, почему-то полностью проигнорировали такой инструмент инвестирования, как ценные бумаги :dont_know:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

Но ведь можно проценты ежемесячные переводить на отдельный счёт, и вот и приумножиться :) % на % будет капать.
А толку?
Например, решил я вложить 100 000 долларов США под 7% годовых. Пролежали они год, я получил 7 000 долларов. Далее, если я оставляю эти проценты на счете, то в следующем году сумма депозита составит 107 000 долларов и за следующий год я получу 7490 долларов.
А если я сниму эти проценты, и открою для них отдельный счет на 7000 долларов под те же 7% годовых, то получается с первого счета, где лежит 100 000, я получу 7000, а со второго счета, где лежит 7000, я получу 490 долларов.. Итого: те же самые 7490 долларов. :)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

В идеале конечно, во время войти и выйти по курсу, тогда и % по депозиту покажется приятным бонусом, но тут риски...)
В опроснике, почему-то полностью проигнорировали такой инструмент инвестирования, как ценные бумаги :dont_know:
Соглашусь. При долгосрочных инвестициях, думаю, риск уменьшается, ибо лично я фундаментальных предпосылок к подорожанию рубля не вижу. Скорее всего, и дальше рубль будет дешеветь в отношении доллара, следовательно, долгосрочные валютные инвестиции в общем и целом выгодны, однако все равно, на мой взгляд, процент мал - при использовании других инвестиционных инструментов можно достичь гораздо большей прибыли.
А насчет опросника - на мой взгляд он вообще некорректно составлен, так как "инвестиции в потребительские товары" - это нечто из ряда вон... )) Какие же это инвестиции.. )
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

При долгосрочных инвестициях,
При нашей волатильности, главное поймать момент и тогда можно за 2 месяца получить больше чем за год.
при использовании других инвестиционных инструментов можно достичь гораздо большей прибыли.
И где они в опроснике?)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

А насчет опросника - на мой взгляд он вообще некорректно составлен, так как "инвестиции в потребительские товары" - это нечто из ряда вон... )) Какие же это инвестиции.. )
Хотя бы не потерять, как и депозит - вполне корректно :D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

А толку?
Например, решил я вложить 100 000 долларов США под 7% годовых. Пролежали они год, я получил 7 000 долларов. Далее, если я оставляю эти проценты на счете, то в следующем году сумма депозита составит 107 000 долларов и за следующий год я получу 7490 долларов.
А если я сниму эти проценты, и открою для них отдельный счет на 7000 долларов под те же 7% годовых, то получается с первого счета, где лежит 100 000, я получу 7000, а со второго счета, где лежит 7000, я получу 490 долларов.. Итого: те же самые 7490 долларов. :)

Да нет сейчас таких % в валюте, 2-3% не больше
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

Да нет сейчас таких % в валюте, 2-3% не больше
Почему нет, вот, например, 5%: http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/13149/?mark_rate=3470566&sum=0&currency_id=46&period=367&rate=5&cap=0&pp=1&ppv=END
Здесь тоже под 5%: http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/12726/?mark_rate=3468413&sum=0&currency_id=46&period=370&rate=5&cap=0&pp=1&ppv=END
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

Аллочка1, а у тебя до этого какой ник был на Регфоруме?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

а параллельно открываете накопительный депозитный счёт, куда автоматически и перечисляете ежемесячные % по депозиту. Вот Вам и получается % на %.
Аллочка1, может лучше на них гульнуть? ;)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Во что инвестируете, чтобы не потерять?

Нет, Вы меня немного не так поняли. Вы открыли не пополняемый счёт, но с ежемесячной выплатой %. Вот эти ежемесячные % Вы не забираете, а параллельно открываете накопительный депозитный счёт, куда автоматически и перечисляете ежемесячные % по депозиту. Вот Вам и получается % на %. Как то так, надеюсь доступно объяснила или запутала?
Дело в том, что проценты по валютным вкладам, где проценты начисляются ежемесячно, ниже, чем по вкладам, где выплата процентов производится ежегодно. Поэтому в итоге получается то же самое. :)