Как относитесь к опозданиям сотрудников?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
DIM@N, у мине в этот раздел доступа нету.

Хотя теперь почему нету - непонятно...
Вроде я ничего не ищу уже :)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Нетамбовский товарищ, а там чувак из Правомочия ищет работника...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

Я лишь говорю на вашем языке, хотя он мне и противен.
Вот чудак-человек:D Я так-то только на русском разговаривать и умею:eek: Если уж вам противен "великий и могучий", то что вы делаете на русскоговорящем форуме? А чё, может и вправду не мучайте себя и прямо сейчас начинайте уже отжигать на иврите, ну или какой там ещё язык не противный - поржём:D

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
А здесь останутся те кто может вести дискуссию и кто может аргументировано остаивать свою точку зрения.
для чего!?:dont_know: Вы может нарцисс? Сами себе радуетесь, мол какой умный и как круто спорить умею? ;)
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Про ТК я конечно промолчу.
Ну почему же )))))) В коллективном договоре отпуск 28календарных дней + 5 , так что..... Чтим договор и ТК ))))). А насчет минут - подчитайте сами ..
Рабочие дни примерно - 220 в году. (с учетом отпуска)
220* 8(часов) = 1760 часа - это положено отработать.
Человек ежедневно опаздывает на 15 минут - 0, 25 часа.
220 * 7,75 = 1705 часа - отработал при опаздании.
1760-1705 = 55 часа не доработал
Ну можно 6 часов отнять когда укороченные дня, перед праздниками
(55-6): 8 = 6 рабочих дней. Только у меня на 15 минут редко кто опаздывает:D
Разумеется эти нормы касаются только офисных сотрудников.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
я в молодости тоже ужасно опаздывала (15 мин. стабильно, а потом как-то само собой стало получаться не опаздывать). Руководитель был лоялен без штрафов - но отчитывал. Но! у нас для работников рабочий день начинался в 9 30, а для клиентов в 10 00 - т.е. 30 минут на подготовку -чай-кофе, взбодрились и начали работать.
А сейчас пока читала форум - подумала - вот я опаздывала на 10-15 минут и весь офис опаздывает также - то что делать клиенту, под дверью стоять? И я себе представляю - приходишь например, в сбербанк в 8 300, а он закрыт - работники опаздывают на 10-15 минут... ну и так любую сферу обслуживания!
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
я тоже всегда опаздываю(
если ставлю себе цель выехать на час раньше, 100% найдутся дела, которые меня ровно на этот час задержат!
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ну сегодня на работу в час дня приехала.....а собиралась в 9....даже проснулась ради такого дело в 6 утра....
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А и не надо к этому приучать. Выезжайте просто на полчаса раньше. К этому легче приучиться))))
Так это-то и не получается :D

Вот вроде и проснулся, а бывает такая лень находит, что собираться даже не охота. А если на регфорум утром залезть и потом еще по разным сайтам походить, то можно и полчаса и час просидеть.
И еще проблема, не могу раньше часа лечь спать. Из-за этого по утрам не высыпаюсь и встаю не с первым будильником, а позже, притом бывает намного - на полчаса-час :D.
Сегодня на работу приехал в 11ч. наверно. А хотел в 10 :diablo:

ну сегодня на работу в час дня приехала.....а собиралась в 9....даже проснулась ради такого дело в 6 утра....
А у меня в 8 проснулся, в 10 выехал. Надоел уже такой график. Хочу в 8 встал, в 9 вышел, в 9:40 в офисе. Но так получается если только срочные дела в офисе. :diablo:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Хочу в 8 встал, в 9 вышел, в 9:40 в офисе. Но так получается если только срочные дела в офисе.
А Вы, штраф установите. Хоть для себя самого. У нас в штабе, когда-то, банка стояла. Там, как без мата? А постановили, выругался в штабе, 1 руб в банку за каждое слово! Вроде и немного, но так внимательно все следили, сколько именно слов было!)))) Потом пропивали, коллективно, но действовало же! Прикинул человек, ползарплаты в банке. Пришел, хотел высказаться, на банку поглядел и, не стал... Сказал, редиски все, и затих. Материальный стимул, он имеет значение.)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Arsen и dmb

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А у меня в 8 проснулся, в 10 выехал. Надоел уже такой график. Хочу в 8 встал, в 9 вышел, в 9:40 в офисе. Но так получается если только срочные дела в офисе.
Мой рецепт:
5 утра - пробудка.
7-8 часов - выход на работу.
В любом случае к 9 успеваю!:eek:
Правда в холодное время чаще к 8 приезжаю, ну это - просто так... Чтобы в метро не толкаться...:dont_know: