Мне кажется, если одним протоколом утвердить и изменения к уставу, и увеличение УК , то почему бы и нет?
Увеличение уставного капитала в АО за счёт увеличения номинальной стоимости акций
А бабульки и не в списке) В реальности я вижу определенный "профит" для некоторых, кто либо планировал из тени выйти, либо даже уже вышел, а тут -  удача - оказался в льготном списке. Репетиторы, например. Они же - если мы говорим про языки - переводчики. Но тут - следите за руками: был ИП-репетитор-переводчик... Дзынь! ... Нет ИП - есть самозанятый репетитор. А налоги-взносы где они? нету...
Утверждена форма заявления о «регистрации» самозанятых граждан
Я б лично все-таки в налоговую съездила... ну и для начала делала бы поправку на нерасторопность "Почты России".
Утверждена форма заявления о направлении документов ИП по почтовому адресу
Спасибо за "обратную связь"! Радует, что правоприменители опять передумали, причем в "нужную" сторону.
Управление в АНО с единственным учредителем
Судя по последним комментариям, колесо Сансары сделало еще один круг, и в большинстве регионов снова считают, что закон об НКО - ниже по силе, чем ГК в данной ситуации. Что же касается Вашего вопроса - в Уставе-то прописать, наверное, можно. Вопрос - мы прописываем в Уставе то или иное положение, потому что нам так надо и по существу оно нужно, или потому, что правоприменительная практика - кривая...
Управление в АНО с единственным учредителем
Спасибо! Улыбнули с утра пораньше! Продолжать стараюсь по мере сил и текущих дел, которые, увы, иногда затягивают в болото рутины и совсем не оставляют времени.
«Доверенность на сто лет? Нет!» и не только это о нотариальной доверенности
Спасибо за заметку. Интересно, надо будет обратить внимание на само дело ) Вообще интересно будет, если эконом. коллегия, которая сама по себе - остаточки от ВАСи, пойдет против подхода ВАСи. Хотя и в бытность Высшего Арбитражного нет-нет, да и удавалось протащить новые доказательства в кассу. 
Может ли ВС РФ разрешить кассации оценивать новые доказательства?
Поддерживаю. Срок течет с "Завтра". Мне кажется, 2го успели.Но в суде вы про пропуск срока заявите в любом случае. А вдруг судья не очень дружит с математикой... Но и аргументы по существу заготовьте.
Brainstorm. Исковая давность
1
Спасибо за добрые "вести с полей". Я как раз, видимо, попала на консультации по Мск того периода, когда товарищи выдавали отказ за отказом и совсем было расстроилась. Жаль, что это "внутреннее письмо-разъяснение" не доползло пока до свободного прочтения в интернете.
Управление в АНО с единственным учредителем