15.03.2018
Patrick Bateman
Ответ на данный вопрос отражён в обзоре судебной практикиhttp://regforum.ru/posts/3646_obzor_sudebnoy_praktiki_fns__4_za_2017_god_tambovskaya_rzhaksa_i_romantika_dalnih_morey/внизу подзаголовок "покойся с миром"
Имеется ли возможность внесения записей в ЕГРЮЛ касаемо ликвидированного лица?
Спасибо за ответ, основанный на знании правоприменительной практики, но мне это дело досталось, когда Акт выездной проверки уже составлен и приходится работать с тем, что есть. Понятно, что за клиентом есть косяки, без которых он не попал бы в такую ситуацию, но задача юриста как раз в том, чтобы помочь клиенту в любой ситуации, поэтому я апеллирую к букве закона и ищу противоречия между ним и дей...
Ответственность за контрагентов
21.03.2017
Patrick Bateman
Адрес наверное стоит продлить, так как по логике налогового органа если фирма недоступна по юр. адресу, то возможные кредиторы могли отправлять по нему свои требования и они не достигли адресата.
Brainstorm. Правомерен ли отказ в ликвидации ООО?
09.03.2017
Patrick Bateman
В моей практике был подобный отказ, но в том случае форма об отмене реорганизации подавалась от принимающей компании, к которой присоединялись все остальные, и в налоговой сказали, что надо подавать форму об отмене от каждой участвующей в реорганизации компании в отдельности (кроме тех, по которым есть запрет регистрационных действий), теперь я читаю этот пост и возникло ощущение, что мне наврали.
Brainstorm. Отказ МИФНС №46 при отмене реорганизации в форме присоединения
1
Уже давно не сшиваю Устав, раньше помню даже ругались инспекторы в 46ой, если сшит - мол всё равно их расшиваем чтоб сканировать.
Вредные советы по регистрации ООО
На самом деле эта ситуация куда серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Потому что история знает много примеров, когда  борьба с каким то опасным или вредным для общества явлением превращалась в злоупотребления под маской этой самой борьбы, как было с охотой на ведьм в странах с инквизицией или с борьбой с контрреволюцией и "врагами народа" в нашей стране. Кроме того, пытаясь запретить лю...
"Вредные советы" или как не стоит рекламировать юридические услуги
09.12.2016
Patrick Bateman
Согласен с автором, что ставить знак равенства между портретом нациста и нацистской символикой с точки зрения буквы закона абсурд, и это порождает опасный прецедент, скоро наверное будут сажать, если назвать ребёнка Адольфом.
"Вредные советы" или как не стоит рекламировать юридические услуги
мне кажется, что вы из правоохранительных органов, и привычка цепляться к словам стала своего рода профессиональной болезнью. Если Вы желаете узконаправленный материал, посвящённый исключительно самому процессу регистрации, игнорирующему все сторонние аспекты, то Вам следует почитать Методические рекомендации по заполнению форм или что-то в этом роде.
Инерция мышления на рынке регистрации
1
Самое прямое. Потому что причины отказов для открытия счёта обычно рождаются на стадии регистрации - массовый адрес, массовый директор или участник, сомнительные виды деятельности и т.д.
Инерция мышления на рынке регистрации
2
05.10.2016
Patrick Bateman
финансирование под закупку гербовых листов небось оставят, а начальство нехило сэкономит и построит парочку дворцов на рублёвке.
Налоговые инспекции перестанут выдавать свидетельства о регистрации юрлиц и ИП
1