Хочу выразить отдельную благодарность за статью. Это очень ценная информация, например для тех кто только собирается регистрировать ИП. Очень понравилось, что в статье обращено внимание только на важные моменты заполнения формы для регистрации, поскольку в интернете все хаотично.
Заполнение формы Р21001 Заявление на регистрацию ИП
2
Спасибо автору за подробные разъяснения. Было легко и интересно читать!
Может ли ИП стать учредителем ООО?
Ни Налоговый Кодекс. ни гражданский Кодекс не рассматривает ИП как физическое лицо - это просто по существу невозможно. Юридическое лицо - это одно (это по сути организация), физическое лицо - это правоспособный гражданин. а вот ИП - это физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Это сове...
Может ли ИП стать учредителем ООО?
Прочитала статью (спасибо автору огромное, очень полезная информация) и комментарии - и так и не поняла - сшивать или нет сшивать? Я так понимаю, что Устав нужно прошить после его регистрации? Но после нотариуса документы они уже сшиты? А все остальные документы сшивать не нужно? Практики расскажите алгоритм действий:)
Почему не сшиваются документы после 04.07.2013?
Хорошо бы предложить законодателю внести дополнение в Закон №14, а именно указать на понятие "кворум" и дать ему разъяснение, как используемый термин в Законе. Тогда может быть будет легче понимать простому обывателю - о чем идет речь.
Принятие решений участниками ООО, сколько нужно голосов
1
Этот раздел особенно, на мой взгляд, будет полезен тому, кто будет заниматься эмиссией ц.б. и акций, спасибо за статью. И с дебютом Вас. Надеемся, что будут еще статьи не менее полезные.
Эмиссия при учреждении ЗАО для новичков: как понять, чего бояться
4
3
Как хорошо сказано. мне . как юристу, это как бальзам на душу!:) Особенно придерживаюсь этой позиции - досудебное урегулирование спора.
Работа юриста — еще то искусство!
4
Спасибо большое за совет, обязательно воспользуюсь:))
Тренды, или как в них жить долго и счастливо