Сроки госрегистрации в Крыму пока больше 5 дней

  • 5 февраля 2015 в 12:01
  • 2.9К
  • 4
  • 7

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Здравствуй, Регфорум!

    В декабре 2014 года мне было поручено подать документы на изменение местонахождения Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ». Подавать документы было необходимо в ИФНС России по г. Симферополю Республики Крым, ИНН 7707831115 (далее по тексту ИФНС).

    9 декабря 2014 года была выдана доверенность от директора, а 11 декабря была сделана первая попытка сдать документы в ИФНС. К сожалению, она не увенчалась успехом, т.к. очередь на получение талонов на подачу документов начиналась с лестницы на второй этаж.

    16 декабря была предпринята ещё одна попытка сдать документы, но согласно устным пояснениям налоговиков у них не работала учётная программа, поэтому принимали чересчур медленно. И эта попытка не увенчалась успехом.

    18 декабря 2014 года мной было принято решение направить документы почтой. Почтовое отделение находится в одном квартале от ИФНС и меня это устраивало. Согласно моим подсчётам, получалось, что налоговая получит документы в двадцатых числах, а я, соответственно в первых числах нового года, но изменения пройдут в 2014 году. Я получил уведомление о вручении, откуда усматривалось, что мои документы поступили в ИФНС 22 декабря 2014 года.

    Но реальность оказалась намного жёстче. Мои документы были приняты в работу согласно сведениям сайта nalog.ru 9 января 2015 года и была задекларирована дата готовности 20 января 2015 года.

    На мой вопрос, заданный работникам ИФНС, а где были мои документы с 22 декабря по 9 января и почему они не были приняты в работу сразу по получению, ответа я не получил.

    Подготовьте документы для внесения изменений в ООО или ИП на Регфоруме

    При личном посещении налоговой и после общения с налогоплательщиками в многочисленных очередях, где мне пришлось отстоять, у меня сложилось впечатление, что мои документы только начали делать после моего личного обращения. До этого никто ничего с ними не делал. Я посещал ИФНС 22 января 2015 года, а документы мне было предложено попытаться забрать 26 января 2015 года.

    После этого я приезжал в ИФНС ещё несколько раз и каждый раз меня кормили завтраками. Хозяева предприятия пожаловались в Центральный аппарат ФНС и не получив оттуда даже уведомления о приёме жалобы к рассмотрению, направили жалобу в Администрацию Президента.

    После этого, налоговики сделали финт, который заслуживает уважения. Они сменили местонахождение предприятия, но не поменяли ФНС в которой стоит на учёте ООО «ХХХ». Красота! Доложили в АП, что все замечательно! Что плательщик не может забрать свои документы. Хотя на самом деле проблема лежит в Москве с программным обеспечением, которое не позволяет сменить ФНС в которой стоит на учёте ООО.

    Приезжаю забирать свои документы 29 января 2015 года – а мне их никто не отдаёт! Говорят не распечатаны. Лучше б сказали правду и мне и в Администрацию Президента.

    Поэтому, когда вам говорят об изменениях в ЕГРЮЛ в Крыму за 3-5 дней — не верьте.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Спасибо за вести с полей! А по поводу долгих сроков представитель ФНС на днях говорил, что из-за большого количества обращений в декабре прошлого года по формам Р18001, инспекции просто физически не успевают делать все вовремя. Сейчас преререгистрацию продлили до 1 марта, как бы в конце февраля снова ажиотажа не было.

    5 февраля 2015 в 13:00

    Цитата из статьи

    «Поэтому, когда вам говорят об изменениях в ЕГРЮЛ в Крыму за 3-5 дней — не верьте.»

    А мы и не верим:) Р18001 сдана 30.12.14 - доки до сих пор не выданы. Правда сегодня на http://www.nalog.ru/rn91/service/regdoc_krimea/ статус "Находятся в обработке" сменился на "Готовы к выдаче". Р11001 сдана 15.01.15 - статус "Находятся в обработке".

    5 февраля 2015 в 18:35

    Налоговая в Симферполе в декабре работала в круглосуточном режиме. Прием документов до "последнего клиента". Реально принимали до 11 вечера порой. Юр отдел по моему там просто жил. Сами с задержками получали и получаем пока еще и отказы чудныые были, но относимся с пониманием ко всему этому.  

    5 февраля 2015 в 21:561
    Вячеслав, подскажите, проверяет ли ФНС Крыма на соответствие п.5 ст.136 ЖК РФ  протокол собраний при создании ТСН в части информации, о принадлежащих участникам собрания долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме? В нашем протоколе нет этих сведений, а всё зарегистрировали. Или в налоговой действительно не смотрят на это?
    27 августа 2021 в 18:31
    А это ваша зона ответственности. Налоговая с большим удовольствием привлечёт вас к ответственности по 173 УК если выяснится обман
    28 августа 2021 в 14:45
    Я - собственник в доме, где зарегистрировали ТСН по подложному протоколу. Мало того, что собрания не было, подписи там поддельные, общие площади значительно занижены (более 2 раз: указано 5500 кв.м. вместо 13000 кв.м.), соответственно никакие доли и не указаны. Мы сообщили в ФНС, прокуратуру, МВД, ГЖН, все направляют в суд. Теперь нам, собственникам нужно доказать, что сведения недостоверные (это не проблема: выписки из ЕГРН всех помещений и Акт ввода в эксплуатацию МКД имеются). Проблема в том, что с нас незаконно по фиктивному протоколу собирают деньги, а судебные дела такого характера длятся месяцами, годами... Тогда как ФНС могла на стадии проверки документов завернуть ТСН из-за несоответствия представленных документов п5 ст136 ЖК РФ ввиду отсутствия информации о долях участников. Да, это зона их ответственности, но пока мы судимся, де-юре они трясут с нас взносы. Как можно использовать ФНС, чтобы избавиться от незаконно навязанного собственникам  ТСН?
    28 августа 2021 в 16:50
    Взносы не платите на основании Общего Собрания Собственников до окончания судебных разбирательств. Как только вы перестанете платить деньги - сразу и суд закончится. А так суд будет вечен. Начисляемую оплату надо оплачивать на депозит суда. Если суд примет решение в вашу пользу, то вам вернут деньги, а если в пользу ТСН - то деньги уйдут в ТСН.
    А по вашему делу надо смотреть документы. Может всё не так как вы рассказываете.
    30 августа 2021 в 13:27

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде