Что приложить к Р12003, надо ли уведомить Федресурс: вопросы из чата

  • 3.3К
  • 0
  • 0
Внимание!
Получите ответы на вопросы по ликвидации и реорганизации ЮЛ и прекращению деятельности ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/likv_regforum

    Здравствуй, Регфорум!

    Вопрос задали в чате о ликвидации и рео:

    «Присоединяем три юрлица к одному юрлицу из другого региона. Директора и собственники одни и те же. Налоговики приостановили реорганизацию, и не пишут в связи с чем. Как думаете нужно пояснения какие-то отправить?  Или ждать когда на допрос вызовут директора?».

    Ответили, что это стандартная ситуация, посоветовали ждать. На вопрос автора, нужно ли давать какие-то пояснения, сказали, что пока не просят, ничего давать не обязательно. Кроме того, указывают, что на последнем этапе всегда бывает приостановка для проверки юрадресов.

    О присоединении задали еще вопрос:

    «Подскажите, когда подаёте Р12003 при присоединении договор о присоединении прикладывать надо? Возник спор у нас с коллегой».

    Ответили, что нужно только с указанной формой решения приложить. 

    И ещё вопрос:

    «Подскажите, надо ли уведомлять Федресурс, если собственник принял решение отменить реорганизацию в форме присоединения, не доведя реорганизацию до конца?».

    На него лаконично ответили «нет».

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    zaprosto18 августа 2026 в 16:18
    Запись о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ: позиция суда по жалобе управляющего
    Сергей Жидков5 августа 2026 в 12:49
    Взнос в уставный капитал по номиналу: может ли «размывание» доли заинтересовать налоговую?
    zaprosto31 июля 2026 в 16:14
    Полный адрес в решении участника и адрес по форме Р13014: допустимо ли расхождение?