не знаю, информацию такую пока не видела. На мой взгляд, нынешние регламенты достаточно подробны. Чего там уж менять, все и так хорошо? :))
Апостиль: что старого у нас, что нового нас ждет?
ЛеляР, речь идет о справке о резидентстве для Казахстана? На них с 1 декабря 2014 года апостиль не поставишь. До этого момента апостиль можно было поставить в региональном учреждении юстиции, и срок составлял опять те же пять рабочих дней. Возможно, что иногда (скорее, даже очень редко) апостиль проставляют раньше срока, но это - скорее исключение. Сейчас такие справки можно легализовать только пу...
Апостиль: что старого у нас, что нового нас ждет?
Согласна, проверять всегда надо :) Добавлю, что у переводчиков есть специализация, как и у юристов, поэтому такие переводы имеет смысл отдавать переводчикам, специализирующимся именно на юридических текстах. Затем редактор, а затем юрист - вычитывают, вычитывают, вычитывают. Тогда получится хорошо :) 
Аккредитация иностранных представительств: отказать нельзя аккредитовать
1
Абсолютно с Вами согласна. Переводы в подавляющем большинстве случаев не просто не нормальны, а плохи, а иногда и просто ужасны, особенно те, которые делаются за границей и заверяются российским консульством. В 99% случаев переводы МЫ ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ.
Аккредитация иностранных представительств: отказать нельзя аккредитовать
Натали262, да, у нас сейчас как раз две турецкие компании на аккредитации. Ждем с замиранием сердца...
Аккредитация иностранных представительств: отказать нельзя аккредитовать
1
Илона, спасибо за актуальную статью. Знаю, что у многих стоит проблема использования сертификата. После прочтения стало понятно, куда и как можно эти деньги вложить, чтобы даже что-то заработать. Наверняка существуют еще "белые" пятна в теме недвижимости, которые для Вас давно уже не белые, так что, пожалуйста, пишите еще - просвещайте нас :)
Материнский капитал: как правильно использовать
"Договор между Российской Федерацией и Республикой Польша о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам" (Подписан в г. Варшаве 16.09.1996). Статья 15 (Признание документов) 1. Документы, которые составил или удостоверил компетентный орган одной из Договаривающихся Сторон, скрепленные официальной печатью и подписью уполномоченного лица, принимаются на территории ...
— Апокалипсис делаете? — Да, апостиль ставим
1