Очевидно же, что этот законопроект - из разряда тех, которые намеренно вкидывают в информационное пространство с целью создания "белого шума", чтобы отвлечь людей от других, более важных инфоповодов. Смысл вообще этому уделять внимание?
Налог на домашних животных
Малый бизнес и так в агонии находится, нужно же помочь ему приблизить наступление конца. Верной дорогой идёте, ФНС, так держать!
Проблемы с первичной регистрацией юридических лиц
В своей лекции на какие конкретные нормы права он ссылается?
Brainstorm. Предварительное соглашение при купле-продаже доли в ООО
Думаю, здесь всё строго индивидуально и зависит от особенностей работы Вашей местной инспекции. У меня в прошлом году без проблем прошла регистрация ТСН (товарищество собственников недвижимости) на частный дом (причём по факту это не дом, а лишь стены да потолок). Но и о критерии адреса массовой регистрации не забывайте в любом случае.
Brainstorm. Регистрация ООО на частный дом в деревне
У нас (Кировская область, город Киров) регистрирующий орган обязательно требует сдачу ПЛБ и ЛБ также и в местную налоговую.
Документы для официальной ликвидации ООО
Нюанс с соотношением даты начала ведения бизнеса и даты регистрации юрлица весьма распространён на практике, к сожалению. Я одно время работал в организации, которая была зарегистрирована в 2012 году, а её директор прямым текстом говорил свои сотрудникам о том, что, когда они будут устно общаться с клиентами, то им нужно будет рассказывать, что, мол, "наша организация существует на рынке с 200...
"Вредные советы" или как не стоит рекламировать юридические услуги
С этим файлом всё в порядке, только что с первого раза открыл и скачал без проблем. Попробуйте перед скачиванием файла отключить на время Ваш антивирус, проблема с Вашей стороны.
Положительный опыт обжалования в вышестоящем органе отказа в смене адреса и места нахождения ООО
Я бы ещё добавил вот какой признак: если такая организация вообще ни слова не говорит об оформлении какой-либо доверенности на их имя. Сразу возникает резонный вопрос: а каким тогда образом они собираются защищать права Доверителя?
Как распознать «юриста»-мошенника
2
Поймал себя на мысли о том, что в течение 2016 года ни разу не платил госпошлину через терминалы. Раньше в Сбербанковских терминалах эта процедура осуществлялась без проблем, но затем они стали постоянно усложнять эту процедуру, и довели это до такой степени, что сейчас нужно ВРУЧНУЮ вбивать немыслимое количество данных, вплоть до серии и номера паспорта плательщика (непонятно, зачем, если ранее в...
Минфин о комиссии за уплату госпошлины в терминалах
3