Посты
9
Лайки
94

ФМС ликвидирована, МВД снова контролирует миграцию

  • 9 июня 2016 в 9:08
  • 17.1К
  • 12
  • 1

    Добрый день, уважаемые участники!

    Хочу поделиться последними миграционными новостями, связанными с реорганизацией ФМС. С 5 апреля 2016 года Федеральная миграционная служба прекратила свое существование. Указом Президента от 05.04.2016 № 156 функции ФМС переданы Министерству внутренних дел РФ. Новый орган теперь называется Главное управление по вопросам миграции МВД России.

    На переходный период был отведен срок до 1 июня 2016 года, за это время ФМС должна была передать дела и все имущество, находящееся в ее ведении в распоряжение МВД. Но, как показывает практика, передавать дела на местах инспектора не торопятся.

    Специалисты нашей компании поинтересовались о грядущих переменах у инспекторов в территориальных отделах ФМС в Санкт-Петербурге. Поскольку изменение носит обширный характер, сотрудники миграционной службы еще затрудняются говорить о каких-либо изменениях, происходящих на территориальном уровне, для этого, по их словам, должны быть выпущены специальные инструкции, которых пока нет. Возможно, соответствующие регламентирующие документы появятся в ближайшее время.

    На сегодняшний день стало известно о переезде некоторых отделов УФМС в СПб, работодатели, привлекающие иностранных специалистов в Санкт-Петербурге, будьте внимательны при подаче документов:

    с 6 июня 2016 года:

    1. Прием ходатайств о приглашении на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства от представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, дом 10 литер «А».
      При этом работодателям, ходатайствующим о выдаче разрешения на работу иностранным гражданам, услуга по оформлению приглашений на въезд в РФ этих работников будет предоставляться в режиме «одного окна» при обращении по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 15 литер «А».

    2. Прием документов для оформления разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу, в том числе высококвалифицированным специалистам осуществляется в ранее установленном порядке по адресу Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 15 литер «А».

    3. Предоставление государственной услуги по продлению срока действия виз иностранным гражданам будет осуществляться по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, дом 10 литер «А».

    4. Прием уведомлений о прибытии иностранного гражданина (миграционный учет) от представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, дом 15/17, 4-й этаж.

    Также советуем почаще проверять реквизиты для оплаты госпошлины, сейчас они пока остались прежними, но могут измениться в любой момент.

     

     

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Марина, спасибо за новость
    . Эх, 2,5 месяца уж прошло, а как снег на голову...))
    16 июня 2016 в 14:431

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде