Посты
9
Лайки
94

ФМС сможет автоматически получить информацию об оплате патента

  • 27 октября 2015 в 14:24
  • 3.7К
  • 3
  • 2

    Добрый день, коллеги!

    Небольшая новость для тех, кто привлекает безвизовых иностранцев на основании патента. Напоминаю на всякий случай, что для получения патента иностранный гражданин должен оплатить фиксированный авансовый платеж по НДФЛ и предъявить документ об уплате авансового платежа на тот срок, на который будет выдан патент, в Федеральную миграционную службу.

    При этом может возникнуть такая проблема, что данные о платеже не поступят вовремя в ФМС и выдача документа будет задержана, либо патент будет вообще аннулирован, а иностранный гражданин привлечен к ответственности за нарушение срока обращения за выдачей патента.

    На этот случай ФМС совместно с Федеральным казначейством была разработана специальная система автоматической идентификации оплаты патента, которая позволяет увидеть, оплачен патент или нет. Новая разработка будет являться частью информационной базы ФМС, и информация об оплате будет видна непосредственно сотрудникам миграционной службы.

    Плюсом новой разработки является то, что она позволит снизить случаи представления поддельных квитанций, введение в действие системы планируется уже в ближайшее время.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Марина, спасибо! Получается, квитанцию все равно нужно подавать?

    27 октября 2015 в 14:29

    Да, квитанция все равно подается, как подтверждение оплаты. Просто с введением системы у ФМС будет возможность проверить ее достоверность.

    27 октября 2015 в 17:271

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде