Управляющий партнер ООО "ДЖИАР.ПРО"
Посты
77
Лайки
351

Переходный период для налогоплательщиков УСН: планируемое новшество от Минфина

  • 4 сентября 2019 в 10:48
  • 2.2К
  • 0
  • 0

    Привет, Регфорум!

    Интересная новость для предприниматлей "упрощенцев"! Налогоплательщики, применяющие УСН смогут воспользоваться переходным периодом если по итогам отчетного налогового периода не соблюдены условия применения данного налогового режима. Данное новшество предполагается Проектом Федерального закона "О внесении изменений в главу 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части реализации отдельных положений национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"). 

    Суть планируемых изменений состоит в том, что если доходы превысили 150 млн рублей, но не более чем на 50 млн рублей и\или средняя численность работников превысила 100 человек, но не более чем на 30 человек, то в течение переходного периода налогоплательщик применяет УСН с учетом установленных особенностей.
     
    В частности, налоговая ставка для налогоплательщиков, выбравших объект налогообложения "доходы", увеличивается с 6 до 8 процентов, а для налогоплательщиков, у которых объект налогообложения "доходы минус расходы" налоговая ставка увеличевается до 20 процентов. Для напоминания, сейчас размер налоговой ставки УСН для налогоплательщиков, выбравших объект налогообложения "доходы минус расходы" составляет 15 процентов.
     
    Данными изменениями предполагается, что налогоплательщик утратит право на применение УСН, если его доходы превысят 200 млн рублей и\или средняя численность работников превысит установленное ограничение более чем на 30 человек.
     
    Ссылка на проект Федерального закона.                                                                      
    Добавить
    Управляющий партнер ООО "ДЖИАР.ПРО"
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде