Смена генерального директора

  • 15 октября 2019 в 14:28
  • 1707
  • 0
  • 15

    Добрый день, коллеги!

    Имеется такой вопрос:

    Передали компанию ООО для смены в ней генерального директора, в выписке у данной компании числится один участник, сведения о котором недостоверны, то есть этот учасник уже подал заявление о выходе, как можно назначить нового генерального директора в такой ситуации? 

    И как вообще возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответы.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Со сведениями о недостоверном участнике ничего не сделаете без данного участника. Участник не мог подать заявление о выходе по закону. Данный участник гном, который подал заявление о недостоверности сведений о себе.

    15 октября 2019 в 14:381
    Не факт, что гном. В практике встречались случаи, когда участник, оформивший у нотариуса заявление о выходе и передавший его обществу, не дождавшись действий директора по подаче Р14001, тупо подавал заявление о недостоверности. Конфликтная ситуация, короче, была.
    15 октября 2019 в 17:16

    В данном случае, в обществе один участник если я правильно понял, он не мог написать заявление на имя общества о выходе

    15 октября 2019 в 17:201
    А я понял в значении "один участник (один из) - с недостоверностью".))
    15 октября 2019 в 17:31

    Сначала поменять участника, а потом только директора.

    15 октября 2019 в 15:38

    Как они участника поменяют? )))

    15 октября 2019 в 17:19

    Я в начале октября поменял))

    15 октября 2019 в 17:222
    и как его поменять, если сведения о нем не верны и этого участника уже нет?
    15 октября 2019 в 17:261

    И на сколько Вы разорились для данного действия?)))

    15 октября 2019 в 17:381

    У меня ситуация была проще, единственны участник который подал 34001 перестал обижаться и согласился с тезисом, что запись о его недостоверности не освобождает его от владения компанией))

    15 октября 2019 в 17:421

    Тогда логично)) этот вариант имеет место быть, но если участник доступен и готов помочь

    15 октября 2019 в 17:56
    Через суд ?
    15 октября 2019 в 17:42

    Если участник общества готов продать долю, то можно без суда.

    15 октября 2019 в 17:47
    Поменял но не зарегистрировал ?
    15 октября 2019 в 17:561
    Катерина, на самом обществе случайно нет доли? Дир может ее продать новому участнику и тот его сменит...
    29 октября 2019 в 3:35

    Прямой эфир

    Статья 67.1 ГК РФ в предновогоднем обзоре практики ВС РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ25 января 2020 в 16:14
    Решения ОСУ и ЕУ в ООО все-таки придется удостоверять нотариально