Мобилизованным единственным участникам-ЕИО предоставят кредитные каникулы

  • 21 октября 2022 в 12:36
  • 1.6К
  • 0
  • 0

    Добрый день, коллеги!

    Подписан Федеральный закон от 20.10.2022 № 406-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    Кредитные каникулы получат не все компании, а только субъекты МСП, в которых под мобилизацию попали единственные участники, они же гендиректоры.

    В течение льготного периода платежи по кредитному договору заемщик может не вносить. Реализовать право на каникулы можно в любой момент пока действует договор, но не позднее 31.12.2023.

    Срок каникул – срок военной службы плюс 90 дней. Также его можно будет продлить на время нахождения в госпиталях, больницах, других медорганизациях.

    В случае признания участника общества безвестно отсутствующим - также на период до отмены решения суда о признании участника общества безвестно отсутствующим либо до объявления его судом умершим.

    Если мобилизованный находится в процедуре банкротства с реализацией имущества, ему дадут право самостоятельно открывать счет и распоряжаться выплатами для военнослужащих.

    Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.  Исключения – отдельные положения, для которых предусмотрены другие сроки.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:03
    А выдадут ли устав по любой компании в электронном виде?
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:00
    Копии уставов в электронном виде должны будут выдавать бесплатно