Как выбрать юриста?

  • 4 сентября 2020 в 12:18
  • 3.3К
  • 2
  • 1

    Вашей фирме предстоит разбирательство в арбитражном суде. Как выбрать юриста?

    Вариант первый

    Найти в интернете сайт юридической фирмы, на котором указано «гарантия победы в суде», сказано про «98% побед», а в самом низу сайта, как это и предусмотрено его шаблоном, размещены отзывы «клиентов», как правило в виде слайдера с фотографиями из бесплатных фотостоков.

    Вариант второй

    Спросить совета у знакомых - «А нет ли у вас на примете хорошего юриста?». К примеру, у Ивана Ивановича, который обязательно посоветует вам обратиться к Петру Петровичу. Ну и что, что Петр Петрович специализируется на семейных спорах, а у вас - коммерческий спор по договору строительного подряда. Подумаешь… Главное, чтобы юрист был надежный, проверенный.

    Вариант третий

    Недолго думая обратиться в одну из самых известных и самых дорогих юридических фирм, авансом оплатить кругленькую сумму и всё. Хотя нет, надо же еще доверенность выдать. Теперь осталось только ждать звонка от высокооплачиваемого юриста с известием о победе. Ведь за такие деньги другого результата и быть не может.

    Вариант четвертый

    Противоположный предыдущему. Найти юриста, который окажет услуги по самой низкой цене. А то, что у него опыта еще нет по вашему вопросу, равно как и нет диплома о высшем юридическом образовании, так это ничего, доучится студент и опыта наберется. И вообще, новичкам везёт.

    Вариант пятый

    Провести переговоры с несколькими юристами, у которых имеется большой положительный опыт именно по вашему вопросу и опыт этот подтверждается судебными решениями по делам с участием этих юристов. Запросить рекомендательные письма, почитать отзывы о нем на различных ресурсах, посмотреть его странички в соцсетях (вполне возможно у вас с ним найдутся общие знакомые).

    А какой вариант выбрали бы вы?

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Олег Орлов12 марта 2024 в 1:01
    Как наследникам бизнеса снять с учета ККТ
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Новые требования к сделкам, совершаемым с лицами из «недружественных» государств
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Как расстаться с иностранным участником (акционером) российской компании в 2023 году
    Антон К23 февраля 2024 в 15:53
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии